Только вернулись и сразу стало ясно, что несмотря на природу и чистое море, ноги больше там не будет. Отзывы не читали, ехали просто так, для интереса. Отдыхали две недели. Все, что пишут негативное - является правдой. Положительные отзывы только от людей, которые отдыхают там пару дней или просто не сталкиваются с подобными проблемами или местные сами пишут.
Были в Новом Афоне. Море чистое, природа красивая, яркая, чувствуется свежесть воздуха.
Но, блин, эти люди местные, которые считают тебя просто каким-то отбросом, просто все портят. Но не все такие, были и приятные персонажи.
Теперь по порядку !
На рынке вы не купите:
1. Вина домашнего - это просто какая-то химия. Я в тетрапаке пил наверно качественнее вино, нежели их "домашее" . Также дела обстоят и с другими напитками.
2. Фрукты привозные все, нет ничего здешнего, а если найдете, то цена вас покусает
3. Сыр, пахлава - хорошо, если будут свежими, но нам ни разу не повезло ((
4. Мясо и другие скоропортящиеся продукты - вы не купите, а если и купите, то бегите скорее лечится.
5. Пробовали хинкали, хачапури, пиццу, беляши, самсу-вот не поверите, ничего не попалось съедобного , все сразу шло в мусорку.
6. Горный чай - это что-то с чем-то. На самом деле обычный самый дешевый магазинный вперемешку с какой-нибудь фигней =)
Цены - отдельная история . В разных магазинах на некоторую продукцию можно увидеть разницу до 50 руб )) такое впечатление, что все цены придумываются на ходу.
При посещении водопада, я стал свидетелем неудавшейся попытки воровства. Вовремя заметил.
На второй день подхватил инфекцию . Откуда ? - не знаю, может море или здешняя кухня. Температура 40. До сих пор до конца вылечится не могу !
Везде все разбитое. Получая такие огромные притоки от туристов и России, никто не заботится о реставрации зданий и другой инфраструктуры. Я сам живу в городе, где идет война уже больше 3х лет, но после Абхазии я понял, что у нас дела обстоят намного лучше, хотя там она закончилась очень давно.
Популярные группы ВК при попытке оставлять плохой отзыв, сразу вас блокируют - это тоже учитывайте при поиске отзывов ))
Я ехал автобусом, поэтому какие там гаишники, я не знаю. За это ничего не могу сказать, как многие пишут.
Море чистое на вид, а так не знаю. Может от него и подхватил заразу !
Я думаю, что если отдыхать в дорогой гостинице, где все включено и сидеть только в периметре этой гостиницы, то вы будете довольны отдыхом, хотя за эти потраченные деньги вы вряд ли сюда вернётесь.
Это не страна души, как все пишут, это полный беспредел и неуважение. Вам самим решать ехать или нет.
04 сентября 2017
В сентябре собираемся приехать вновь, и не один негативный отзыв не поменяет нашего решения.С каким настроем вы едите,то и получите!
Спасибо!!!
3 раза покупали вино у абсолютно разных людей - они дают попробовать одно и продают совершенно другое.
И также вспомнил очень цикличную ситуацию : тебе вино - чачу - коньяк дают пробовать из крышечки, после чего обратно ее прикручивают к бутылки.Напишите мне свой адрес, я вам по почте отправлю ту бадью, состояющую из 3х разных чаев, которые покупались каждый раз с какой-то оптимистичной надеждой !Если вы действительно турист, а не местный из Абхазии, то вам нужно элементарно не быть ограниченным : гулять пеши по всему городу, совершать походы в другие города . Не экскурсии брать или водителя , а идти дикарем, пешком и немного контактировать с людьми.А сидеть в 4х стенах и метаться на море и обратно - я уже про это писал, тут и так все ясно будет.А когда ехал, отзывов не читал, я ехал исключительно с позитивным настроем, т.к мне посоветовали.А вы хоть 10 раз в год ездите, моя цель была не отговаривать кого-то, а просто написать свои впечатления !
Но это будет "не для печати"...
Цвети Абхазия!