Петергоф известен своими великолепными садами, богатейшими дворцами, причудливыми фонтанами и широким заливом.
Здесь гулять можно более, чем целый день - за раз не налюбоваться на богатство фантазии скульпторов и причуды архитекторов.
У дворца очень часто играют великолепные композиции скрипачи, собирая отдыхающих красотой и профессиональностью своей игры.Дворцы здесь превращены в музеи, которые с удовольствием принимают потоки туристов.
Существуют на территории Петродворца и тихие, уютные уголки, забытые всеми, где можно уединиться помечтать или почитать хорошую книгу.
Помимо известных достопримечательностей, в городе есть много примечательных мест: парк Александрия, Колонистский, оформленный в стиле итальянского Возрождения.
Кроме того, Петергоф сохранил множество построек былого времени: старый железнодорожный вокзал, почту, церковь преподобного Серафима Саровского и собор Святых первоверховных Апостолов Петра и Павла.
Улочки города разнообразны: некоторые из них широки и просторны, а другие узкие и романтичные, но все они хранят историческую атмосферу, которая так привлекает путешественников и туристов.
28 ноября 2013