Прекрасный отдых! Отзыв туриста о Патонге

Патонг

Прекрасный отдых!

Отдыхала с парнем на Патонге. Путевку покупали в Библио глобус. Летели Трансаэро около 8 часов. Кормили 2 раза,в принципе съедобно) Прилетели в аэропорт Пхукета утром в 9 часов,таможню прошли быстро,гиды встретили на выходе и посадили в автобус. По прибытии в отель сразу заселились, отдохнули и пошли на пляж. Шли минут 20,далековато. Когда покупали путевку мы знали что отель на 4 линии,и нас это не остановило. Так вот,пришли на пляж и я была в восторге от моря,от песка (тогда я еще не знала что этот пляж считается грязным)))) Последующие дня мы катались по острову на байке и побывали на 11 пляжах!Хотелось посмотреть больше,но времени не хватило,так как ездили еще на экскурсии. Прокат байка от 200 бат и выше. Мы брали Honda click - 250 б и scoopy 200 б. Газохол(на нем ездят байки) стоит 40 бат литр. Советую съездить на пляжи Kata noi, Naiharn, Laem sing, Surin, Nai yang(на этом пляже над вашей головой будут летать самолеты,находится возле аэропорта). Все эти пляжи с кристально чистой водой и красивым песочком. Лежаки везде 100 бат. Очень понравились экскурсии на острова Пхи-пхи+Bamboo и Симиланские острова. Реально райские места. Советую. Также брали рафтинг(включены катание на слонах,квадроциклы,рыбное спа,шоу слонов и обезьян) Понравилось,посмотрели на другую природу Тая - джунгли. Ездили на обзорную экскурсию. Нас возили на ювелирную фабрику,на змеиную ферму, на латексную фабрику и храм Ват Чалонг,а также на рынок,где мы дегустировали фрукты. Конечно же есть в этом некоторая доля рекламы,но никто вас там не обдирает. Много интересного рассказывают и показывают,а покупать ювелирку,подушки и всякие там настойки-это дело каждого) Экскурсии брали в Марусе и Апельсине.цены почти одинаковые, русскоговорящие гиды. Вообщем время мы проводили активно. И там для этого есть все условия) Ночью мы гуляли по Патонгу, по ночным рынкам,сидели на пляже.. Рынки меня удивили своими смешными ценами,можно купить все и по дешевке,главное уметь торговаться(но нужно уважительно относиться к продавцам и торговаться с улыбкой.много раз наблюдала как торгуются люди,такое ощущение как будто им обязаны отдать за бесплатно) Очень понравилась тайская еда. Я не любитель морепродуктов и всякой экзотики и переживала что не найду блюдо по душе,но оказалось что выбор там разнообразен. Очень вкусно готовят рис с овощами, курицей, лапшу, супы. Но будьте осторожны, еда острая,поэтому предупреждайте официантов сразу. Мы питались на 600 р в день на двоих. Это завтрак и ужин и еще мелкий перекус. Ужинать можно на ночном рынке malin plaza. Там огромное разнообразие еды. Ходила на массаж лица и тайский массаж. Вышла я с тайского массажа как новенькая,но будучи массажистом знаю что это вредно. Массаж лица 400,тайский 250 бат. Все необходимое можно купить в супермаркетах которые находятся на каждом шагу. Там даже еда есть в холодильниках,просите тут же разогреть в микроволновке. Люди доброжелательные,но есть и злые естественно. Когда я улетела на обочину на байке, семейная парочка очень заботливо вытащила мой байк на дорогу))хотя ничего страшного мне не угрожало,просто добрые люди. На счет движения.Оно интенсивное,особенно вечером. Но водители уважают друг друга, у них нет строгих правил движения, все как то ездят) Светофоры в основном не работают,кто первый поехал того пропускают.и никакого мата я не слышала) минус в том что нет тротуаров во многих местах и идти просто опасно,потому что туристы летают по улицам на большой скорости. именно туристы,сами местные не такие лихачи. Видели много аварий,слава богу все были без летальных исходов,просто царапки. Можно много говорить про эту удивительную страну, лучше увидеть своими глазами. Советую,если вы молодые и активные брать в аренду байк и катать по острову)естественно в шлемах на голове,так безопасней и полиция вас не тормознет) Отличного отдыха.
22 марта 2014
V был(а) здесь в январе 2014
    Патонг на «Тонкостях туризма»