Приятный отдых, особенно осенью Отзыв туриста о Кореизе

Кореиз
10 великолепно
Приятный отдых, особенно осенью
В Кореизе я отдыхаю уже не первый раз, но больше всего мне здесь нравится осенью, примерно в начале октября. Климат в это время года ещё достаточно тёплый и мягкий, благодаря чему можно совершать много пеших прогулок по местности, а также, если повезёт, ещё и в море купаться. Кореиз предпочитаю тем, что цены здесь немного ниже, нежели в Ялте, да и туристов поменьше, а вот в плане удивительной природы и гор, этот город ничем не уступает Ялте. К тому же, такие небольшие курортные городки, как Симеиз, Кореиз, Гаспра, находятся в непосредственной близости от всех основных достопримечательностей ЮБК.
На отдых в Кореиз лучше всего приезжать на своём автомобиле, или же взять её на прокат. Местность здесь горная, поэтому лучше всего перебираться на автомобиле, чтобы была возможность остановиться в любой понравившейся местности. Обязательно стоит подняться на гору Ай-Петри. Идти самостоятельно на гору, - тяжеловато, на автомобиле, - может укачать по горному серпантину. Лучше всего отдать предпочтение фуникулёру, так вы быстро и недорого сможете попасть на гору, а заодно, насладитесь невероятным видом с подъёмника.
Из Кореиза не стоит привозить банальные изделия из ракушек, лучше отдать предпочтение либо хорошему вину, либо очередной тарелочке города-курорта.
24 августа 2016
вид местности с горы осенние пейзажи региона великолепная природа края
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
  • побывать в автобусном туре
  • путешествовать на автомобиле
  • арендовать виллы и апартаменты
  • отдыхать пожилым
  • фотографировать все подряд
был(а) здесь в октябре 2015
4
    Кореиз на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх