Рекомендую посетить экскурсию по трем Московским площадям. Частный гид Ирина Сальникова — отзыв туриста

Задать вопрос
Частный гид Ирина Сальникова

Рекомендую посетить экскурсию по трем Московским площадям.

Отправляясь на экскурсию по трём площадям в центре столицы вместе с 10-летней внучкой , немного опасалась, что девочке будет скучно.Но результат оказался потрясающим. Более 2-х часов внучка ( а я вместе с ней ) раскрыв рот слушали экскурсовода. Оказывается у каждого здания своя история.Сколько тайн хранят Большой и Малый театры, здание ЦУМа и отеля "Метрополь", здание исторического музея, Манеж и Александровский сад.Мы много узнали не только об истории и архитектурных стилях московских зданий, интересен был рассказ о меценате Савве Мамонтове, художнике Врубеле, без которых не появилось бы великолепное здание отеля "Метрополь".
Почему фасад большого театра украшают 4 коня? Почему в Москве есть Китай-город?Как устроены кремлёвские башни? На бесконечные вопросы любознательной внучки всегда находился исчерпывающий ответ.
О каждом памятнике, который встречался на нашем пути- драматургу Островскому, учёному К. Марксу, маршалу Жукову, патриарху Ермогену экскурсовод рассказывала с интересными подробностями.
Ирина, огромное спасибо Вам за экскурсию! Вы прекрасно владеете материалом. Нам было интересно.
28 июля 2019
k
  • Близнецы, комментарий гида 29 июля 2019
    Спасибо Вам за отзыв! Приятно получить оценку своей работе. Мне понравилось работать с такими внимательными и заинтересованными гостями!

Отзывы о работе и экскурсиях гида Ирины Сальниковой