Роскошное побережье Персидского залива Отзыв туриста о Джумейре

Джумейра
9 отлично
Роскошное побережье Персидского залива В районе Джумейра сосредоточены основные достопримечательности Дубаи. Это прежде всего, самый дорогой в мире отель в виде паруса, который является визитной карточкой города. За дополнительную плату можно посетить этот уникальный объект, но у нас экскурсия не была на это рассчитана. Зато мы проехались по насыпному острову с одноименным названием Джумейра. Хотя выглядит он как обычный жилой массив и трудно поверить, что земля на которой построены дома искусственно насыпана. Здесь находятся виллы знаменитых людей, напрмер, Дэвида Бекхема. На въезде хорошо видна панорама Джумейра-Бич со стороны моря, белоснежный песок и роскошные отели. На самой оконечности острова расположен шикарный отель Атлантис. Здесь прекрасная площадка для фотосессий – с одной стороны бирюзовый Персидский залив, а с другой – удивительной формы отель, похожий на дворец из «1000 и одной ночи». На выезде с острова нас встретила полоса небоскребов, причем очень сильно напоминающих Нью-Йорк, есть точно скопированные здания. Это фешенебельный район Джумейры, где сосредоточена деловая жизнь. Недалеко от паруса есть аквапарк, но туда надо ехать специально на целый день.
16 апреля 2014
Тут хорошо:
  • купаться-загорать на пляже
В был(а) здесь в декабре 2012
    Джумейра на «Тонкостях туризма»