Может быть, из-за красот древних памятников Великого Новгорода, а, скорее всего, потому что отель построен в советские времена, проживание в нем не вызывают никаких положительных эмоций.
Тесная лестничная клетка, соединяющая этажи, узкие и длинные коридоры между номерами, аляповатая отделка ресторана, отсутствие лифта – все это делает интерьеры гостиницы похожими на помещения общежития. Более или менее выделяющимися из общей серой картины являются холл и лобби-бар. Последний из них, расположенный слева от ресепшн за углом, обычно по вечерам оккупируют немецкие туристы, мирно сидящие за столиками, беседующие и пьющие пиво. Не очень расторопный бармен, спокойно, без энтузиазма разливает напитки. Ресторан предлагает на завтрак не очень богатый выбор блюд «шведского стола» и комплексное питание на обед и ужин. Пища, не сказать, что вкусная, но вполне съедобная.
Тем более, что нагулявшиеся за день посетители совсем не привередливы.
Наверное, в апартаментах типа люкс значительно лучше, но обычный одноместный номер: кровать, тумбочка, телевизор, туалет – ничего достойного внимания. Все работает, и ладно. Устав от постоянной ходьбы по достопримечательностям города и окрестностей, переваривая гору свалившихся за день впечатлений, просто падаешь в постель и засыпаешь.
Несомненным достоинством отеля служит близость к историческому центру Новгорода, да и на самой улице Федоров ручей, представляющей бульвар, есть ряд интересных памятников.
Классные отели Великого Новгорода по хорошим ценам
09 сентября 2013