52 отзыва туристов о Великом Новгороде

Памятник Тысячелетие России. Великий Новгород
Отзывы туристов о Великом Новгороде на «Тонкостях туризма»: мнения, рассказы о поездках, советы и рекомендации.
Великий Новгород
8.3
хорошо
19
 Читайте также отзывы наших экспертов об отелях Великого Новгорода
  • 10 великолепно
    Путешествие в Древнюю Русь, Музей народного деревянного зодчества Витославлицы.

    Новгородский музей-заповедник, Музей народного деревянного зодчества Витославлицы советую к обязательному посещению если вы отдыхаете в Великом Новгороде, даже с детьми.
    Добираться до Новгорода становится всё проще. Из Петербурга до Новгорода платная дорога, за 2 часа вы домчите с ветерком, дети поспят или посмотрят мультик за это время. В доль дороги есть остановки с туалетами и столиками для перекуса и размять ноги. Цена дороги в районе 500 руб.

    11 февраля 2025
    Darjushkaбыл(а) здесь в июле 2024
    2
    • 2 очень плохо
      Отель «Неревский» Не рекомендую отель в Великом Новгороде «Неревский». Привлекает расположение, цена.
      Номерной фонд разрушается и забитый унитаз в первые минуты или истерика директора с блокировкой вашего номера может окончательно испортить отдых. Отель расположен на 4-ом этаже административного здания без лифта.
      12 июля 2024
      t tatyana_mamбыл(а) здесь в июле 2024
      • По новгородской земле По новгородской земле

        Лето, каникулы, сын 11-летка давно просился в Великий Новгород (впечатлился, когда готовил сообщение о нем по обществознанию) - чем не повод посетить первую столицу Руси?

        Технические данные поездки - из Ленинградской области в Новгородскую, расстояние 250 км, около 3 часов езды на авто.

        По пути встречались небольшие деревеньки с характерным пейзажем – деревянные домики с тремя окошками на фасаде, плакучие ивы вдоль обочин дорог. Кстати, в Ленинградской области ивы явление

        12 февраля 2024
        L Lusi_28был(а) здесь в феврале 2024
        2
        • 1 ужасно
          Только если есть друзья или едете с туром Был тут по командировке, с парой свободных дней, и могу сказать что, во-первых, как водителю мне не понятно как различать приоритет дороги, попробуй отыщи знаки на кольцах, а помеха справа для местных это что-то на неизвестном
          Во-вторых, арендное жильë это какой-то ужас, попав в ситуацию что большая часть объявлений врут с ценой, так и квартиры за свою стоимость просто отвратительны, за сутки 3к и при этом тебе сообщают уже по факту, что за проживание я должен платить дороже
          ибо я приехал с коллегами,
          13 июля 2023
          d denchik1243был(а) здесь в июле 2023
          2
          • 10 великолепно
            Монастырь нужно обязательно посетить. Была с экскурсий всего один раз. Один из немногих старейших монастырей, до сих пор под впечатлением.Святое место.
            13 ноября 2022
            p parhaevaolgaбыл(а) здесь в октябре 2022
            1
            • 10 великолепно
              Наследие этого Великого города! Ехали из Санкт-Петербурга и по дороге домой посетили этот по настоящему великий и красивый город. В Великий Новгород удалось попасть всего на один день, но даже этого дня хватило чтобы остаться от этого города в большом восторге. Расстроило только в каком состоянии находятся памятники и большое наследия этого великого города. Например вчера мы прогуливались по городу и нам попался Десятинный монастырь, который был отреставрирован в последний раз в 18 веке., монастырь открыт круглосуточно и через его территорию люди спокойно проходят чтобы сократить себе путь домой, также нам попалась дама которая выгуливала свою собаку, а дети спокойно играли и бегали рядом с кладбищем. Пожалуйста жители этого города берегите всю эту красоту и величия вашего великого города. А сам город оставил неизгладимое впечатление и воспоминания на долгое долгое время!
              21 июня 2022
              У Ульянабыл(а) здесь в июне 2022
              • 10 великолепно
                Приезжаю каждый год, и каждый раз в восторге По образованию я историк и, возможно, именно поэтому мне так нравится приезжать в Великий Новгород. Здесь просто все дышит стариной и древностью. Но при этом город очень современный и ухоженный. Каждый раз приезжая сюда, говорю себе, Соня, хватит, пора и другие города посмотреть. А все равно раз в год стабильно возвращаюсь
                27 декабря 2021
                Тут хорошо:
                • ездить по экскурсиям
                • побывать в автобусном туре
                • побывать в паломническом путешествии
                g gultagulmeбыл(а) здесь в декабре 2021
                1
                • 10 великолепно
                  Рекомендую к посещению Великолепно!!! Эмоции переполнили!!!
                  05 августа 2021
                  i inna.malinina.76был(а) здесь в августе 2021
                  3
                  • пока тут делать нечего. сейчас идет реставрация . большая часть экспозиции закрыта.
                    23 июля 2021
                    k khrom111был(а) здесь в июле 2021
                    8
                    • 1 ужасно
                      b bogdadha228был(а) здесь в марте 2021
                      17
                      tabbar_no_yes
                      Быстрый переход наверх