Я не ярый противник отдыха в Турции, я люблю эту страну за возможность хорошо отдохнуть за разумный прайс. Но в этот раз нам не повезло и я решила поделиться своим негативным опытом.
Неделя отдыха нам обошлась в 70 700 руб, питание ультра все включено, отель LRS Port River & Spa 5*. Это район Сиде, поселок Соргун.
Авиакомпания НордВинд, чартерный рейс до Анталии. И первый неприятный сюрприз прямо в аэропорту — багаж оказывается 10 кг! Еще и ручная кладь 10 кг но вес не плюсуют, поэтому чемодан не более 10 кг на человека, это вообще как понимать?
Ладно, доплатили, виноваты сами, не посмотрели в билетах, а менеджер не обратила наше внимание на это.
Прилетели мы в 11 утра и очень долго ждали заселения в номер, нам не было предложено ни чая или кофе, ни пойти на обед, до 14:00 мы вынуждены были ждать и никакого ультра все включено не было, только после заселения. Поэтому кофе на баре мы брали за деньги. У нас уже был опыт раннего приезда, но браслеты нам надевали сразу и мы шли спокойно на пляж обедать и отдыхать, а заселялись уже позже. Возможно так они пытались добиться от нас доплаты за ранее заселение, но по моему 40$ за 3 часа это наглость. Вообще, на сайте у туроператора, при брони тура было заявлено заселение в 12, но нам сообщили, что 14 :00 и это общемировые правила и оператор что-то напутал.
Заселили нас в большой красивый номер с видом на бассейн, но спать в таком номере просто невозможно, так как у бассейна орет музыка минимум до 23:30! На утро мы все таки вернулись на ресепшн и заплатили эти 40$ за переселение в номер поменьше, но с видом на море и тишиной ночью.
Территория у отеля небольшая, но зеленая, есть речка красиво. Но наличие зелени и реки в этом поселке не так прекрасно как кажется, есть и обратная сторона медали — комары. Их много, они какие-то огромные на улице вечерами находится не возможно. Правда в номере их не было, и общественные места (у бассейна, рестораны) скорее всего обрабатывают специальными средствами, а побродить по территории вечером будет невозможно, комары облепляют вас плотным ковром.
Классные отели Соргуна по хорошим ценам
Еще разочарование — пляж. Идти до пляжа через сосновый парк на берегу реки, красиво, в остальном все плохо. Кстати, фактически отель на второй линии. Пляж песчано-галечный (на самос пляже песок, у воды уже галька), но буквально через несколько метров начинается плита, поэтому без тапочек плавать не советую, можно пораниться. С детьми вообще не советую брать этот отель, в море вы точно купаться не будете. Из-за особенности рельефа тут довольно крупные волны. До нормального песчаного пляжа можно дойти за минут 20-30, территория другого отеля.
Рядом с отелем нет никаких магазинов или инфраструктуры. Правда до Сиде ехать всего несколько минут на такси, часто выбирались на прогулки и шоппинг.
Питание в отеле отличное, тут даже придраться не к чему. Большой выбор, все свежее и вкусное, особенно Турецкий ресторан аля-карте. Качественный алкоголь, хороший выбор коктейлей.
Бассейнов много, у бассейна всегда есть лежаки, температура воды очень комфортная, мне кажется они обогревались.
Анимация была, но очень мало, никаких вечерних шоу, только дискотеки, детская а потом взрослая до полуночи. Не было никаких пляжных развлечений, тенниса и волейбола нет, все движения только у бассейна, зумба, танцы, аквааэробика, гимнастика.
Инфраструктура самого отеля очень ограничена, нет даже обмена валюты, банкомата или небольшого магазина с продуктами и сувенирами. Был кажется магазин, но его закрыли или еще не открыли, непонятно. Вообще, в поселке Соргун все отели старенькие с не очень продуманной инфраструктурой. В городе общались с туристами из соседних отелей, многие разочарованы.
В Турцию вернемся но точно не в этот регион и этот отель, внимательно выбирайте отели и читайте отзывы.
13 октября 2021