Визитная карточка Крыма – «Ласточкино гнездо», замок из сказки Отзыв туриста о Ласточкином гнезде

Ласточкино гнездо
9 отлично
Визитная карточка Крыма – «Ласточкино гнездо», замок из сказки
Замок «Ласточкино гнездо» является своеобразной визитной карточкой Крыма. Его вид вдохновляет художников и фотографов, воссоздающих и запечатлевающих романтический пейзаж на фоне моря и скал.Крохотный дворец стоит на одном из выступом мыса Ай-Тодор – отвесной скале Аврора, на краю сорокаметрового обрыва.
Ощущения просто фантастические, когда стоишь на смотровой площадке и взору открывается голубо-синеватое море.
Чтоб добраться непосредственно до замка, нужно преодолеть не одну сотню ступенек, а 360. Несмотря на то, что замок в прошлом терпел крушения всякого рода, таких как Ялтинское землетрясение, подрывы во времена отечественной войны, выглядит он превосходно. Вход на смотровую площадку замка пока бесплатный, но в скором планируется ввести входные билеты на каждого посетителя. В самом же замке расположен итальянский ресторанчик. Говорят, цены там далеко не для среднестатистических туристов. Ранее здесь находились туристическая база и один из корпусов санатория.
Так что пока есть возможность – наслаждайтесь бесплатными великолепными пейзажами такого сказочного замка как «Ласточкино гнездо»!

Классные отели по хорошим ценам

03 октября 2013
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
S был(а) здесь в июне 2011
    Быстрый переход наверх