город - сказка Отзыв туриста о Львове

Львов
10 великолепно
город - сказка
Во Львове оказалась случайно, друзья позвали провести там выходные. 17 часов на поезде и ты попадаешь совершенно в другой мир. Очень впечатлил вокзал. Такой архитектуры наверное нигде не видела. Да и вообще, во всем городе. Оно и не удивительно, все-таки культурно-просвещенный город, находящийся в Европе.
Дальше центра с друзьями практически не выходили. В центре находится площадь "Рынок", в центре площади мэрия с двумя симпатичными скульптурами - львами. По углам площади фонтаны, запомнился фонтан около трамвайных путей со скульптурой Посейдона (или Нептуна). На площади много развлекательных заведений и ресторанов. Один Дом легенд чего стоит (фото прилагаю). Побывали в скрытной Крыивке. Чтобы войти туда нужно правильно назвать пароль. Заведение оформлено в виде бункера времен УПА. Поднимались на смотровую площадку (фото тоже прилагаю). Цены приятно удивили. Сходили на экскурсию в мэрию, однако в башню не поднимались - сил просто не хватило.
Немного дальше от площади ресторан Мазох. Думаю, название говорит само за себя. Названия блюд связаны с мазохизмом и творчеством Захер-Мазоха.
Очень интересное место "Гасова лямпа". Ресторан-музей, которых собрал более 150 видов светильников и ламп.
На площади девушки в средневековых костюмах продают сладости. Половину кошелька оставили у них. Так же, там расположено кафе "Диана", где очень приятные цены на медовуху и штрудели.
Покатались на экскурсионном вагончике, который забирает опять-таки с площади. Посетили очень много кафе. Немного дальше от центра и цены меньше, как и в любом другом городе.
Один раз побывали в "Шевченковском гаю". Природа просто замечательная.
Когда собираешься во Львов лучше взять с собой денег с запасом, потому что думаешь, что на все хватит, но там столько мест в которых стоит побывать, что денег уходит много. Но это того стоит.
Из сувениров домой накупили настоящего Львовского кофе.
С удовольствием съезжу еще раз в ближайшее время.
Подытоживая хочется сказать о плюсах и минусах.
Плюсы: разнообразие мест, архитектура, доброжелательные люди.
Минусы: цены великоваты для простого студента.
25 января 2017
Тут хорошо:
  • ездить по экскурсиям
  • отдыхать детям и молодежи
  • отдыхать индивидуально
  • фотографировать все подряд
был(а) здесь в январе 2017
3
    Львов на «Тонкостях туризма»
    Быстрый переход наверх