Авиабилеты на Хайнань
Поиск дешевых авиабилетов
Хайнань считается сегодня лучшим курортом Китая, завоевавшим гордое звание китайских Гавайев. Отдых здесь доступен широкому кругу туристов, хотя раньше тут отдыхала исключительно аристократия. Сегодня Хайнань располагает лучшими пляжами и отличными отелями на любой вкус. А еще для туристов здесь устраивают интереснейшие ритуальные шоу, да и достопримечательностей на Хайнане хватает, преимущественно природных, но есть исторические.
Добираться до Хайнаня однозначно стоит по воздуху — это самый удобный способ. На острове есть два международных аэропорта. Первый находится в 25 км от столицы Хайнаня города Хайкоу, а второй — всего в 12 км от живописного курорта Санья. Если вы летите на Хайнань из Москвы, можно приземлиться в обоих аэропортах, но рейс в аэропорт Саньи под названием «Феникс» по длительности перелета и количеству пересадок будет все же удобнее.
Авиабилеты Москва — Хайнань
Прямых перелетов в Хайнань из Москвы, к сожалению, нет. Это могут быть разве что чартерные рейсы, если вы приобретаете путевку в турагентстве. Регулярные рейсы предоставляются авиакомпаниями «Аэрофлот», China Eastern Airlines, Hainan Airlines, Air China и некоторыми другими.
Расстояние между российской столицей и китайским островом — около 7,5 тысяч км, а минимальное время, которое вы проведете в пути, составит 14-15 часов. Пассажирам предлагаются рейсы с дозаправкой или пересадкой в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу. Самолеты по этому направлению летают достаточно комфортные, чтобы на их борту можно было и поесть, и поспать, и посмотреть фильм.
Как добраться в центр города
Из аэропорта Хайнаня (в данном случае это аэропорт города Санья, куда прибывает самолет из Москвы) можно добраться до пункта назначения разными способами. Если вы летите по путевке от турагентства, вам предоставят трансфер до отеля. Если вы путешествуете самостоятельно, есть варианты добраться до близлежащих городов на автобусе или на такси.