Поиск дешевых авиабилетов
HAM
Уникальный код аэропорта по IATA

Аэропорт Гамбурга

Аэропорт Гамбурга Фульстюттель — старейший аэропорт Германии и один из старейших аэропортов Европы. Он был открыт в начале 20 века и до сих пор остается одним из пятерки самых загруженных аэропортов региона. К концу прошлого века встал вопрос о перенесении аэропорта дальше от черты города, но вместо этого его реконструировали, добавили административных зданий и объектов инфраструктуры и вдохнули в аэропорт новую жизнь.

    Справочная
    +49 (40) 507-50.
    Сайт аэропорта
    hamburg-airport.de
    Время работы
    24/7

    Аэропорт Гамбурга был открыт в начале 20 века и до сих пор остается одним из пятерки самых загруженных аэропортов региона.

    В аэропорту два терминала и две взлетно-посадочные полосы, способных принять самолеты любого вида. Специализируется аэропорт на рейсах в Европу, особенно — в страны Скандинавии.

    №1Был открыт в 2005 году. Принимает большинство авиарейсов.
    №2Несмотря на название, это старый терминал аэропорта, обслуживающий преимущественно компании Germanwings и Lufthansa, а также их партнеров по Star Alliance.
    Интерактивная карта терминалов

    Услуги

    • рестораны и кафе
    • магазины
    • зона duty free
    • бизнес-центр
    • банкоматы
    • игровые комнаты
    • камеры хранения
    • туристическое агенство

    Такс-фри

    Оформить возврат налога нерезиденты ЕС могут на синих стойках Global Blue. Часы работы: с 6:00 до 20:00 без выходных.

    Онлайн-табло

    Как добраться до аэропорта

    • Такси

      Поездка на такси до центра города будет стоить около 40 EUR, такой способ передвижения оптимален, если у вас объемный багаж или если вы путешествуете с детьми.
    • Автобус

      В город из аэропорта раз в 15 минут отправляются специальные экспресс-автобусы. Стоимость поездки на них составляет 5,30 EUR, время в пути — 30 минут.

      Помимо экспресс-автобусов пассажирам доступны рейсовые автобусы № 26, № 274 и № 292. Стоимость поездки на них ниже, но время в пути значительно дольше. Маршруты автобусов разные, соответствие маршрута автобуса нужному вам пути можно уточнить на информационных стойках и у водителей.

    • Метро

      Прямо перед терминалами находится станция метро Hamburg Airport (Flughafen) линии S1, поездка до центрального ж/д вокзала занимает всего 25 минут, поезда отходят каждые 10 минут. Стоимость билета - 3,3 EUR.

    Аренда авто в аэропорту Гамбурга

    Северная Германия
    • Где остановиться: В разнообразных гостиницах, пансионах и хостелов двух городов-земель Германии — опутанного легендами Бремена и многоликого портового Гамбурга. Здесь масса исторических и современных достопримечательностей, а также примечательные музеи. Любители очаровательной провинции отдохнут душой в камерных Киле и Варнемюнде, а Любек особенно хорош на Рождество. Висмар и Росток порадуют свежим морским воздухом и старинными зданиями, а Шверин покорит сердца романтиков живописными берегами Шверинского озера.
    • Что посмотреть: Старый город и памятник небезызвестным музыкантам в Бремене, фахверковые дома лавочников и старинные церкви в Гамбурге, величественный Кильский замок, соляные склады и удивительные музеи Любека. Варнемюнде интересен маяком и зданием под интригующем названием «Чайник», Висмар может похвастать ещё одним архитектурным шедевром с не менее впечатляющем именем «Старый швед», а также Рыночной площадью и церквями. Росток — это целых три «города» в одном, а Шверин знаменит одноименным замком и озёрными красотами.
    • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Австрия, Венгрия, Финляндия.
    • Самые интересные города страны: Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен.