Аэропорт Сиднея
История аэропорта берет свое начало с 20-х годов прошлого века. В 1953 г. он был переименован в честь Чарльза Кингсфорда-Смита — первого летчика, перелетевшего Тихий океан, уроженца Австралийского континента. Несмотря на свой возраст, аэропорт постоянно модернизируется и осуществляет рейсы как по Австралии, так и в большинство крупных стран мира. Аэропорт Сиднея считается одним из самых крупных по своим размерам не только в Австралии, но и на всей планете, а ежегодно он обслуживает около 35 миллионов пассажиров.
Терминалы аэропорта Сиднея
В аэропорту Сиднея есть три взлетно-посадочные полосы, способные принимать абсолютно все типы воздушных судов. Соответственно, здесь есть и три терминала. Четвертый терминал в настоящее время используется в качестве офисного здания.
№1 | Трехуровневый терминал в основном принимает международные рейсы крупнейших австралийских авиакомпаний Qantas и Virgin Australia, а также Etihad Airways, Air New Zealand, Singapore Airlines, Emirates, American Express и других. Отделен от двух других взлетно-посадочной полосой, поэтому пассажирам транзитных рейсов нужно аккуратнее рассчитывать свое время. |
№2 | Обслуживает внутренние рейсы. |
№3 | Как и второй терминал, предназначен для обслуживания рейсов внутри страны. |
Услуги
- залы ожидания
- залы ожидания повышенной комфортности
- камеры хранения багажа
- игровые зоны для детей
- почтовые отделения
- обменные пункты
- банкоматы
- рестораны
- магазины
- сувенирные лавки
- камера хранения
- магазины дьюти-фри
Такс-фри
При покупках на сумму свыше 300 AUD можно оформить возврат НДС при вылете из страны. Для этого необходимо обратиться на стойку Tourist Refund Scheme, при себе иметь чеки, паспорт и сами покупки. Стойка расположена сразу после паспортного контроля.
Онлайн-табло
- Онлайн-табло прилета: http://www.sydneyairport.com.au/international-arrivals
- Онлайн-табло вылета: http://www.sydneyairport.com.au/international-departures
Как добраться до аэропорта
Такси
У каждого терминала есть свои стоянки такси, на которых служащие помогают организовать трансфер из аэропорта. Поездка на такси обойдется вам в 35-90 AUD (в зависимости от расстояния) и займет всего 15 минут.Автобус
Добраться в центр (или в обратном направлении) можно и на автобусе: они курсируют каждые 20 минут, а проезд обойдется вам примерно в 6,50 AUD. Цены на странице указаны на август 2019 г.Поезд
Быстрее до центра вы доберетесь на пригородном поезде Airport Link, но и дороже — около 17 AUD.
Аренда авто в аэропорту Сиднея
Мы просмотрели предложения от ВЕДУЩИХ компаний и хотим предложить вам отличные варианты аренды.
от
RUB 3065в день