
Авиаперелеты и роскошь — редко совместимые понятия: ожидания в аэропорту, очереди на таможенный контроль и посадку, тщетные попытки устроиться в неудобных креслах, одеревенелость мышц, обезвоживание и усталость знакомы каждому путешественнику. Конечно, можно с комфортом разместиться в бизнес-зале, вооружиться парочкой хитростей для крепкого сна и приятного бодрствования или, на худой конец, подождать выпуска новых суперсидений (хотя есть риск, что скоро придется летать стоя). А вот счастливчики с неограниченным бюджетом выбирают частные рейсы и даже в небе наслаждаются всеми прелестями жизни — в том числе и обществом очаровательных стюардесс.
Знакомьтесь: Кимберли Бентон
Звезды шоу-бизнеса, особы королевских кровей, миллионеры, политики и прочие персоны с приставкой VIP привыкли к безукоризненному обслуживанию и повышенному вниманию. Вот почему на частных самолетах работают лучшие из лучших, и именно на плечи бортпроводниц ложится главная забота: в мгновение ока исполнять капризы, улаживать конфликты и делать так, чтобы клиент и его кошелек еще не раз вернулись под крыло авиакомпании.
Кимберли Бентон — одна из таких кудесниц: любовь к путешествиям определила выбор профессии, и вот уже 9 лет она верна своему призванию. 32-летняя стюардесса с эффектной внешностью, завидной выносливостью и стрессоустойчивостью побывала в 130 странах и 14 мировых турне, работала на 27 типах бизнесджетов и точно знает, чего хотят взыскательные пассажиры.
Бентон ведет популярный инстаграм-блог с дразнящими фото и атмосферой вечного праздника. Одна или в компании каменных исполинов с острова Пасхи, на высоте Великой Китайской стены или у подножия ледяных гор Гренландии, в провокационном бикини на Ибице или в вечернем платье в Великобритании — она всегда улыбается: может, в этом и есть секрет?
Заоблачные мечты обязаны сбываться
С чем только не доводилось справляться Кимберли: громкие вечеринки в честь дней рождения, развеселые афтепати к окончанию звездных гастролей, полноценные банкеты на несколько десятков персон — и все это прямо в небе, без шанса на ошибку. Такая работа требует умения быстро оценивать ситуацию, адаптироваться и генерировать идеи, одной улыбки тут явно мало. Среди подопечных Бентон — известные поп-певцы и группы, богатые наследники, миллиардеры и члены монарших семей. Сталкиваться с ними лицом к лицу — совсем не то, что видеть по телевизору. Кимберли тоже нервничает, но напоминает себе, что они — обычные люди, порой нуждающиеся в помощи и благожелательности.
Сейчас Кимберли — внештатная сотрудница TAG Aviation и других перевозчиков, специализирующихся на частной и деловой авиации, но не так давно ее вторым домом был шикарный «Боинг 757», принадлежащий туристическому гиганту Four Seasons. Создатели легендарной сети отелей и курортов превратили салон в люксовую гостиницу и организовали маршруты по городам с филиалами бренда.
На борт приглашают до 52 гостей, которым предстоит уникальный опыт: перелеты нон-стоп в футуристичных декорациях, проживание в отелях Four Seasons, индивидуальные экскурсии, вкуснейшая еда и напитки. Довольные путешественники часто становятся постоянными клиентами и требуют, чтобы в следующих рейсах их обслуживала та же команда. На борту обычно работают до 8 человек, но, если речь не о кругосветке, а о стандартном VIP-перелете на небольшом судне, стюардесса, как правило, отдувается в одиночку.
Кимберли особенно запомнился самолет, сплошь устеленный шелковыми коврами (сиденья для унитазов, на минуточку, декорировали дизайнеры Fendi). Когда инженеры перед полетом ступали на все это великолепие в своих огромных ботинках, у барышни перехватывало дух. А интерьер частного джета некоего пилота «Формулы-1» был выполнен из углеродного волокна и черной кожи: страшно подумать о его стоимости.
Как ей это удается
В блоге Кимберли то и дело мелькают нереальные цифры: 5 стран за 2 дня, 30 часов в воздухе, 3 часовые зоны подряд — казалось бы, человеку из плоти и крови подобное не под силу. Но девушка фанатеет от фитнеса, и снимки из спортзалов в стильных топах и леггинсах (и особенно кадры «до и после» — Бентон далеко не всегда была такой стройной) набирают не меньше «лайков», чем гламурные селфи. Спортивная выдержка помогает справляться с джетлагом и упорно лететь вперед.
Стюардесса вынуждена постоянно жить в ожидании: никогда не знаешь, куда судьба занесет завтра, а уж тем более через пару недель. Иногда даже нормальный сон становится непозволительной роскошью, но старания ценятся по достоинству: внештатные бортпроводницы на частных VIP-рейсах зарабатывают по 200-600 USD в день. Чаевые обычно не предусмотрены, зато бывают подарки — например, дорогие сумки и аксессуары.
Но главными своими привилегиями Кимберли считает новые знакомства и возможность любоваться Мальдивами, Бали, Японией и другими удивительными локациями по всей планете. И неизменно спешить домой: милейший французский бульдог с добрыми глазами всегда ждет хозяйку из путешествий.