Остров Манихи относится к архипелагу Туамоту — самому крупному скоплению атоллов не только во Французской Полинезии, но и во всем мире. Здесь живет чуть менее 1000 человек, которые заняты сбором экзотических фруктов, выращиванием и выловом редкого черного жемчуга, а в последние годы многие из них стали работать в туризме, так как поток туристов на этом без преувеличения райском острове растет.
На острове Манихи очень красивый и разнообразный подводный мир, живописные пейзажи, а специально для туристов по всему побережью построены бамбуковые бунгало и современные отели.
Как добраться
Регулярные рейсы Air Tahiti от острова Таити до острова Рангироа (около часа), далее рейс до Манихи (~35 минут).
На острове нет транспортного сообщения между аэропортом и гостиницами, поэтому о трансфере необходимо позаботиться заранее. Так как дороги тянутся всего на несколько миль по всему острову, здесь нет необходимости в общественном транспорте. Популярными средствами передвижения считаются скутеры и велосипеды. Но лучше осматривать остров пешком, а для изучения лагун — использовать лодки, каноэ, парусники, которые доступны как на курорте, так и в деревне.
Пляжи
Пляжи, расположенные в лагуне, достаточно спокойные. На пляжах, расположенные вне лагуны, постоянны сильные волны, кроме того, они усеяны острыми кораллами. Вид открывается очень красивый, но нужно быть осторожным.
Развлечения и достопримечательности Манихи
Ферма Роберта Вана по производству чёрного жемчуга, прогулка на лодке с осмотром окрестностей лагуны, посещение морского парка, пикник и ловля рыб с помощью копья, экскурсии к рифам (с погружениями).
У побережья Манихи есть два дайв-сайта — в лагуне и вдоль отвесных внешних склонов атолла. Под водой здесь очень красиво, а морская живность неагрессивна и не представляет собой угрозы. Другие развлечения: виндсерфинг, дайвинг, велосипедные прогулки, каноэ.