Монако-Вилль - 157416587

Монако

Монако-Вилль

Гид по Монако-Виллю: как добраться и где остановиться, что посмотреть и куда сходить вечером. Самое интересное в Монако-Вилле: свежие отзывы и фото, места, которые стоит увидеть, фирменные развлечения и магазины.

    Старейший город Монако-Вилль по ошибке называют столицей княжества. На самом деле в Монако нет столицы. Есть лишь 10 районов — маленьких частиц крохотного княжества. Построен город на 60-метровом скалистом мысе Сент-Антуан, за счёт чего выглядит как настоящий оплот своего государства.

    Буквально весь Монако-Вилль состоит из живописных пешеходных дорожек, ведущих к Дворцовой площади. Так что на какую дорогу здесь ни ступи, она обязательно доведёт до главной площади, где ежедневно ровно в 11.55 меняется караул.

    12 солдат, все как на подбор, словно братья-близнецы, несут караул перед Княжеским Дворцом.

    Развлечения и достопримечательности Монако-Вилля

    Конечно, самой главной достопримечательностью района считается Княжеский Дворец. Ныне это официальная резиденция правящей княжеской семьи Гримальди. Кое-какие завесы тайны Дворец приоткрывает и туристам: уникальную галерею Эркюль, роскошную двойную лестницу из каррарского мрамора, Тронный зал с величественным белым камином.

    В правом крыле дворца находится Музей наполеоновских воспоминаний с личными предметами Наполеона Бонапарта. Здесь же устроен исторический архив, в котором бережно хранятся все документы, имеющие отношение к истории Монако.

    Сады Сен-Мартен — ещё одно сокровище княжества. Их заложили почти 200 лет назад, и до сих пор они пленяют своим великолепием и благоуханием цветов. Недалеко от сада расположен Океанографический Музей — кому есть дело до обитателей океанических глубин, могут спуститься на нижний этаж и своими глазами увидеть огромный аквариум с тысячами экзотических организмов. Угадайте, кто долгое время был директором этого замечательного музея? Ну, конечно же, капитан Жак-Ив Кусто. Многие обитатели аквариума были пойманы именно им во время его морских исследований.

    Внимание, после 22.00 в Монако-Вилль запрещено передвигаться на автомобилях и бензиновых мотоциклах.

    Развлечения и отдых в Монако-Вилле

    300 дней в году княжество озарено солнцем. Поэтому здесь созданы идеальные условия для занятий водными видами спорта: катанием на водных лыжах и мотоциклах, на парусных лодках и водных парашютах.

    Ресторанов в городе превеликое множество. В них предлагаются изысканные национальные блюда и огромные карты вин. В Монако-Вилль созданы неплохие условия для шоппинга: здесь можно затариться всем чем угодно — одеждой, керамикой, духами, засахаренными фруктами, антиквариатом.

    Также рекомендуем

    Быстрый переход наверх