Музей «Карельский дом»

  •  Музей «Карельский дом», Иматра, Финляндия
    MaxkateUSA

Музей «Карельский дом» — любимая и посещаемая многими туристами достопримечательность Иматры. Это музей под открытым небом, и находится он в живописном месте — прямо на берегу реки Вуокса, что, кстати, совсем недалеко от центра города.

Посетить музей можно с мая по август включительно. В этот период он открыт ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

Что здесь можно увидеть? Одиннадцать самобытных домов и построек, рассказывающих о том, какой была карельская деревня в 19 веке. Внутри старинных жилищ туристов музея «Карельский дом» ждут не менее интересные экспонаты. Это многочисленные атрибуты и предметы быта карельских крестьян.

Музей «Карельский дом»: популярные отели рядом

В музее «Карельский дом» также собрана коллекция картин и зарисовок, благодаря которой туристы еще ближе знакомятся с традициями и укладом жизни населявших это место народов.

Музей «Карельский дом» (как, впрочем, и многие культурные достопримечательности Иматры) работает в зависимости от туристического сезона. Посетить музей можно с мая по август включительно. График работы музея «Карельский дом» в этот период следующий: он открыт ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.

Входные билеты в музей «Карельский дом» 1-2 EUR.

Адрес: Иматра, Pässiniemi, Kotipolku, 1.

Другие достопримечательности рядом

Озерный край ‏
  • Где остановиться: Горнолыжникам и сноубордистам стоит сразу размещаться в Химосе или соседней Ямсе, а если не повезет, то искать жилье в Ювяскюле, но придется тратить почти час на трансфер до курорта. Среди отелей Иматры встречаются достойные предложения со спа. Остановка в Миккели или в Раухе подойдут для спокойного отдыха. В Варкаусе есть возможность подобрать симпатичный коттедж прямо в лесу и наслаждаться близостью природы. Савонлинна же готова предложить не только провинциально-сельский флер, но и полноценные гостиницы. Ну а в Лаппееранте стоит остаться на все каникулы — с поиском занятий проблем не возникнет, как и с местом проживания.
  • Что посмотреть: Рауха позволяет совместить лениво-созерцательный отдых с целой кучей активностей. Если станет скучно в поселке, можно отправиться в соседнюю Иматру или Лаппеенранту — второй по величине шопинг-центр в Финляндии. Окрестности Миккели идеально подходят для рыбалки. Не забудьте изучить местную наскальную живопись, говорят, ей этак 4 тысячи лет. Савонлинну порой называют «Финской Венецией» — бродим по ее мостам и мощеным улицам, катаемся на паромах, гуляем по гряде Пункахарью и любуемся местной крепостью. Варкаус тоже со всех сторон окружает вода. Тут масса троп для прогулок и просто чарующая атмосфера. Ювяскюля — настоящие «Финские Афины». Здесь куча учебных заведений, музеев и природных достопримечательностей. Ну а Химос — один из самых популярных горнолыжных курортов страны, комментарии излишни.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Германия, Норвегия, Швеция, Русская Антарктика и Арктика.
  • Самые популярные среди туристов города страны: Иматра, Куопио, Куусамо-Рука, Рованиеми, Хельсинки.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх