«Аляска Эйрлайнз» задержала рейс ради солнечного затмения

 

По просьбе одного из пассажиров сотрудники компании-авиаперевозчика перенесли вылет на 25 минут.

К представителям «Аляска Эйрлайнз» (Alaska Airlines) обратился ученый, еще год назад выяснивший, что именно их рейс пересечет точку, в которой Луна будет отбрасывать на Солнце максимальную тень. Но вот незадача — чтобы путешественники смогли увидеть это уникальное явление, самолет необходимо задержать почти на полчаса.

Руководство авиакомпании после недолгих переговоров решило пойти навстречу ученому, задержав рейс из Анкориджа в Гонолулу на 25 минут. Но пассажиры не протестовали — возможность увидеть максимальное солнечное затмение из иллюминатора самолета явно того стоила.

Спа и wellness в Таиланде — не только приятное дополнение к пляжу. В Стране тысячи улыбок соединяются древние практики и современные методы.

4 лучших спа-центра Бангкока

4 первоклассных спа в Хуа-Хине

Чтобы почувствовать себя лучше физически и эмоционально. Чтобы дышать свободнее и спать крепче.

Вопросы о США

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх