«Бесконечный» круиз на лай­не­ре Villa Vie Odyssey за­вер­шил­ся спус­тя 2 года

 
Редакция «Тонкостей» • 28 октября 2026

«Бесконечный» круиз на корабле Villa Vie Odyssey прекратился в Камбодже. 300 пассажирам дали 7 часов, чтобы покинуть судно, пишет Khmer Times.

Лайнер позиционировался как дом на воде. Он вышел в море в октябре 2024 г. Купившие каюту, получали возможность периодически оправляться в круизы или провести остаток жизни в путешествии.

Пожизненный пакет обошелся туристам в 349 999 USD. Покупка каюты — еще 140 000–300 000 USD.

Чтобы переселиться на круизное судно, многие пассажиры продали дома. Теперь они фактически остались на улице.

Причина завершения круиза — увеличение цен на топливо. Оператор рассчитывал, что затраты в пересчете на одну каюту составят 1800 USD, но они выросли сразу до 6000-8000 USD.

Пока компания взяла паузу на 60 дней для финансовой реструктуризации и поиска новых партнеров. Однако гарантий, что лайнер продолжит плавание, нет.

Экскурсионные туры: храмы Ангкора, озеро Тонле Сап, водопад Пном Кулен

Пляжный отдых в Камбодже — Сиануквиль, Ко Ронг

Экскурсии и пляжный отдых — комбинированные туры

Азиатский калейдоскоп — Камбоджа + Малайзия, Сингапур, Вьетнам, Таиланд, Лаос

Другие новости

Вопросы о Камбодже

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.