Авиакомпания «Оман Эйр» открыла прямое авиасообщение между Оманом и Россией

 
Редакция «Тонкостей» • 03 ноября 2018

Первый прямой рейс в Маскат вылетел из аэропорта Домодедово 31 октября.

Рейс WY182 вылетел из Московского аэропорта Домодедово в 00:20 и прибыл в новый пассажирский терминал в Международном аэропорту Маската в 06:55. Время в полете составило 5 часов 35 минут. На сегодняшний день это единственное прямое авиасообщение между Оманом и Россией.

Ежедневные рейсы в Маскат выполняются на самолетах Boeing 737 MAX 8 на 162 пассажира, из которых 12 мест в бизнес-классе и 150 — в эконом-классе. Стоимость билетов на ноябрь-декабрь — от 400 USD туда и обратно.

Рейс Москва-Маскат стал третьим новым направлением для Oman Air в этом году, после Стамбула и Касабланки.

Компания заинтересована в продвижении Омана в качестве туристического направления, а также обещает удобные стыковки на пути из России на Мальдивы, Шри-Ланку, Непал, Индию, Занзибар и в Таиланд.

Вопросы об Омане

Маскат и окрестности
  • Где остановиться: ввиду того, что большинство отелей находится в Маскате, разумнее всего выбирать место для ночлега именно там.
  • Что посмотреть: цветущий Маскат — настоящий оазис, сотворенный руками человека, старинные дома с резными дверями и мозаичными окнами в Суре, город-оазис из пальм Низву, а также Сохар — историческую родину Синдбада-Морехода.
  • Вас также могут заинтересовать Индия, Индонезия, Китай, Тунис, Япония.
  • Самые популярные города страны: Маскат, Низва, Салала, Сохар, Сур.

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх