Аналитики выяснили, как подо­рожало туристи­ческое жилье в России

 

Эксперты платформы Bronevik.com проанализировали стоимость туристического жилья в РФ за последние 12 месяцев. В ходе исследования выяснилось, что за год чек за проживание в стандартном гостиничном номере увеличился на 10 %. Однако в определенных типах жилья цены выросли еще больше.

Так, размещение в апарт-отелях за 12 месяцев подорожало на 24 %, средний чек сейчас составляет 4900 RUB за ночь. На 21 % выросли цены в пансионатах и глэмпингах, на 20 % — в загородных отелях. Самыми дорогим объектами размещения сейчас являются глэмпинги, сутки проживания в которых стоят 9100 RUB. На втором месте — загородные отели (6600 RUB), далее следуют курортные отели (6500 RUB) и турбазы (5100 RUB). Доступнее всего размещение в хостелах (2300 RUB) и мотелях (3100 RUB).

Что касается классифицированных отелей, больше всего выросли цены в дорогих гостиницах. Стоимость проживания в отеле 5* увеличилась на 18 %, средний чек составляет 11 тыс. RUB. Чек за ночь в четырехзвездочной гостинице вырос на 17 % и в среднем составляет 6400 RUB, в отеле 3* — на 12 % (4200 RUB).

Также аналитики выяснили, в каких регионах России жилье для туристов дороже всего. Это Чукотка (8800 RUB в сутки), Сахалинская (6200 RUB) и Магаданская области (6100 RUB).

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх