В Госдуме предложили упрос­тить выезд за грани­цу для должников

 

В России может быть увеличен порог долга, при котором ограничивается выезд за рубеж. Соответствующий законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы.

Сейчас россиянин не может выехать из страны, если его долг по штрафам, налогам, услугам ЖКХ и банковским займам превышает 30 тыс. RUB. Если задолженность не погашается в течение 2 месяцев, сумма опускается до 10 тыс. Из-за этого, считает глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, невыездными становятся много добропорядочных граждан.

Авторы законопроекта предлагают увеличить сумму долга, ограничивающего выезд за границу, до 90 тыс. RUB. Однако, по их мнению, долгов по алиментам новые нормы коснуться не должны.

Ранее в Госдуме предложили увеличить новогодние каникулы.

Татарская кухня от бренд-шефа Рустама Рахимова

Специалитеты и локальные продукты от местных фермеров

• Дизайнерский интерьер без стереотипов

• До кремля рукой подать, а из окон открывается вид на башню Сююмбике

Все это превращает «Умай» в принципиально новое гастрономическое пространство, интересное и туристам, и казанцам.

Казань, ул. Большая Красная, 6

Вопросы о России

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх