В Красноярском крае распло­дились тарантулы

 

На юге Красноярского края фиксируется вспышка численности южнорусского тарантула — крупнейшего из российский пауков. Особенно много этих животных в окрестностях Тубинского залива, недалеко от Минусинска. По мнению специалистов, расплодились пауки из-за засушливой погоды.

Наиболее высок риск встречи с тарантулом в огороде или на садовом участке, также вертикальные норки пауков можно увидеть у обочин, на лесных полянах или в степи, сообщает РГО. Укус тарантула по ощущениям похож на укус осы. Угрозы здоровью и жизни человека тарантулы не представляют. Они приносят пользу, поскольку уничтожают насекомых-вредителей.

Другие новости

Красноярский край‏‎
  • Где остановиться: отправляясь в этот огромный регион, стоит подбирать варианты размещения в зависимости от программы отдыха. В Красноярске удобно остановиться тем, кто планирует радиальные экскурсионные поездки по области. Если ваш выбор — активный отдых в заповедниках или горные лыжи, имеет смысл бронировать проживание на месте — в гостевых домах или на туристических базах.
  • Что посмотреть: В Красноярском крае до природы подать рукой повсюду — даже в столице региона: сел на автобус — и доехал до знаменитых Красноярских столбов, горнолыжного фанпарка или зоопарка. Городские достопримечательности Красноярскачасовня Параскевы Пятницы и мост через Енисей, Караульная гора и смотровая площадка. Енисейск примечателен 200-летней городской застройкой и более чем 100 памятниками архитектуры. В Шушенском можно посетить законсервированную сибирскую деревню, а в Игарке — знаменитый Музей вечной мерзлоты.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Турция, Абхазия, Германия, Финляндия, Русская Антарктика и Арктика.
  • Самые популярные российские города и регионы: Золотое кольцо, Казань, Москва, Санкт-Петербург, Сочи.

На сайте используются рекомендательные технологии.