В Осло открывается отреставрированный парк скульптур Экеберг

 
Редакция «Тонкостей» • 24 сентября 2013

Парк скульптур Экеберг, расположенный на одноименных холмах в Осло, вновь готов принять всех желающих после нескольких лет реставрационных работ.

Праздник, приуроченный к открытию обновленного парка, состоится в ближайший четверг, 26 сентября. В программе мероприятия: встреча с американским художником Джеймсом Тарреллом (участник реновации парка), выступления национальных танцевальных коллективов, концерт норвежской группы Postgirobygget и, конечно же, красочный фейерверк.

Несмотря на живописную местность, панорамные виды и уникальные скульптуры современных художников, парк Экеберг продолжит привлекать туристов со всего света одним единственным фактом: на местной смотровой площадке с видом на Осло-фьорд художник Эдвард Мунк нарисовал свой культовый «Крик», ставший впоследствии одним из главных художественных произведений 20 века. Количество туристов, изображающих на фотографиях персонажа картины, обещает переплюнуть число путешественников, подпирающих Пизанскую башню.

Вопросы об Осло

Осло и окрестности
  • Где остановиться: В любом из полусотни отелей Осло — они хоть и «беззвёздочные» (этого стандарта в Норвегии вообще нет), но с весьма достойным сервисом и приятной атмосферой. Тем, кто хочет совместить осмотр достопримечательностей с задорным свистом ветра в ушах, прямая дорога на самый близкий к Осло горнолыжный курорт — Холменколлен. Трюсиль расположен чуть дальше, однако не перестаёт радовать пушистым снегом и длинным сезоном.
  • Куда отправиться: Нобелевский центр Мира, Королевский дворец, скульптурный парк Вигеландспаркен и великолепный парк развлечений Тюсенфрюд в Осло, а кроме этого стоит отдать дань памяти великим норвежцам — Хейердалу в Музее «Кон-Тики», Нансену и Амундсену — в Музее «Фрама». В Холменколлене интересны Лыжный музей и водопад Ворингфоссен, а в Трюсиле туристов ждёт привычный «апрески».
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Германия, Финляндия, Швеция, Русская Антарктика и Арктика.
  • Самые популярные среди туристов города страны: Берген, Лиллехаммер, Осло, Тромсе, Трондхейм.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх