В скором времени у фанатов Шерлока Холмса появится еще одно место, обязательное для посещения (действительно, не все же совершать паломничества на Бейкер-стрит!): Культурное общество Портсмута анонсировало строительство нового парка развлечений, посвященного легендарному сыщику.
Место возведения комплекса выбрано неслучайно: именно в Портсмуте Конан Дойл решил окончательно выбрать литературу в качестве своей основной профессии, оставив навсегда врачебную практику. Хотя проект существует лишь на бумаге, его разработчики обещают создать огромную интерактивную зону с использованием самых современных технологий. Посетителей ждут многочисленные аттракционы, основанные на рассказах о Шерлоке Холмсе, реалистичные голограммы ключевых героев и, конечно же, воссозданная по описаниям Дойла упомянутая Бейкер-стрит.
По предварительным расчетам, стоимость возведения парка составит не менее 25 миллионов фунтов. Предварительная дата открытия будет объявлена позднее.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Великобритании
Южная Англия
- Где остановиться: В разнообразных пансионах и гостевых домах славного своей мореходной историей Бристоля — здесь масса демократичных опций для размещения. Подлечиться на целебных источниках, известных с римских времён, отправляйтесь в Бат — местные отели гордо носят приставку «спа». В Оксфорде можно поселиться в гостиницах рядом с университетом, а вот в Стоунхендже отелей нет — разве что несколько площадок для кемпинга в окрестностях.
- Что посмотреть: Изучать римскую историю и привычки денди отправляйтесь в Бат, а в Бристоле непременно нужно увидеть замок Блез, усадьбу Эштон-Корт и Клифтонский подвесной мост. Другие must-see региона: университетский комплекс Оксфорда с массой колледжей и богатой историей, а также загадочные монолиты Стоунхенджа. Кроме этого, можно съездить в Лондон или добраться до Виндзора, чтобы увидеть Виндзорский замок.
- Вас также могут заинтересовать Италия, Франция, Австрия, Германия, США.
- Самые интересные города и места страны: Кембридж, Лондон, Ливерпуль, Оксфорд, Стоунхендж, Эдинбург.