В России увеличилось число про­исшествий с туристами

 
Редакция «Тонкостей» • 05 апреля 2024

По информации МЧС России, за последний год туристам, путешествующим по стране, в 2 раза чаще требовалась помощь спасателей. Петр Гриценко, замдиректора департамента спасательных формирований МЧС, связывает это с ростом внутреннего туристического потока.

Чаще в опасных ситуациях оказываются туристы, которые не зарегистрировались в ведомстве перед началом сложного похода. В 2024 г. с такими группами произошло 11 инцидентов, в которых погибли 6 взрослых. Из зарегистрированных групп 2 обратились за помощью, передает ТАСС.

Отправляясь по небезопасному маршруту, нужно сообщить об этом МЧС. Заявка подается онлайн на официальном сайте МЧС того региона, где запланирован поход, по почте, по телефону или по e-mail. Раньше это требовалось делать за 10 дней до старта, сейчас это условие отменено.

С 19 декабря по 11 января приглашаем вас в уникальное путешествие!

Каждый день вас ждут:

Экскурсия-квестШоу фокусовИммерсивное шоу • Новогодние напитки в волшебном кафе

А с 22 декабря приглашаем на новогодние елки для всех любителей магии!

В увлекательном мире магии вас ждут:

Интерактивная квест-экскурсияНовогоднее выступление фокусникаИммерсивное шоу «Сеанс Колдовства» или Неоновая дискотека • Игры с Дедом Морозом и подарок каждому ребенку!

с 19 декабря по 31 декабря дарим промокод «Чудо» на скидку 15%для всех новогодних билетов!

Музей Магии на Невском проспекте, 74-76

Рекордиум на Новом Арбате — уникальный музей, где вы сможете увидеть и испытать достижения человечества на себе.

Интерактивные экспонаты, мультимедийные и фото-зоны ждут вас!

Отличное место для всей семьи и групп.

Москва, Новый Арбат 7с1, 4 этаж

Новости по теме

Вопросы о России

Также рекомендуем