В Ростуризме предложили сформировать туристическую полицию

 

В России нужно создать туристическую полицию, заявила в своем телеграм-канале глава Ростуризма Зарина Догузова, комментируя избиение отдыхающего на пляже «Фрегат». Если человек замечен в нарушении порядка, следует вызвать полицию, а «не устраивать самосуд». Когда подобные инциденты происходят на одном из главных курортов страны в высокий сезон, это «вообще за гранью», считает чиновница. Чтобы защитить отдыхающих, в курортных зонах необходима туристическая полиция.

Известно, что администрация Сочи решила расторгнуть договор с арендаторами пляжа, в Ростуризме поддерживают такое решение. Ранее выяснилось, что охранники, подравшиеся с отдыхающим, не были связаны со своим работодателем трудовыми договорами.

Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Российская империя: часы, люди, города», позволяющая взглянуть на жизнь страны на рубеже XIX–XX веков через призму карманных часов и старинных фотографий.

Вход свободный.

Отдых с детьми на всё включено:

5-разовое питание «шведский стол» • Роскошный пляж

3 аквазоны у моря: теплый бассейн

Детский аквапарк и водная горка • Детский клуб и анимация

Тематические фестивали • Пенные вечеринки и дискотеки на пляже.

Размещение ребенка до 3 лет бесплатно!

Спецпредложения до 45%

Сбежать в Карелию к Белому морю на 3 или 7 дней!

Выйти в море, порыбачить, прогреться в бане, нагуляться среди сосен и услышать тишину.

Плюс — поморская культура, северная еда и большая вода рядом

Мы едем туда, где тишина становится слышимой!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем