В управлении по туризму Египта объяснили, что меры для экономии энергопотребления не затронут туристов
Меры, направленные на экономию электроэнергии в Египте, не затронут туристов, заявил министр туризма и древностей страны Шериф Фатхи.
Он напомнил, что целый месяц с 28 марта магазины, торговые центры, рестораны и кафе по будням будут закрываться до 21:00, по выходным — до 22:00. Однако эти ограничения не коснутся туристических направлений, таких как Хургада, Марса-Алам, Луксор, Асуан, Шарм-эль-Шейх. Также гости смогут как и раньше посещать в вечернее время рестораны Каира.
Фатхи подчеркнул, что все ограничения носят временный характер и будут корректироваться в зависимости от развития ситуации.
Египет — не единственная страна, которую затронул топливный кризис из-за конфликта на Ближнем Востоке. Власти Филиппин предупредили, что рассматривают возможность приостановки полетов, а в Таиланде вырастут цены на трансферы и экскурсии.







