В Индии умер слон, которого покрасили в розовый ради фотосессии российского блогера
В Индии после фотосессии российского блогера умер 65-летний слон. Чтобы сделать эффектные кадры, животное покрасили в розовый цвет, пишет Shot.
Причиной гибели слона мог стать как сильный стресс в процессе нанесения краски, так и токсичность материалов. Специалисты считают, что даже натуральные краски могут иметь в составе вызывающие отравление вещества.
Россиянка Юлия Бурулева организовала фотосессию в Джайпуре, который также называют розовым городом из-за цвета использованного в отделке зданий камня. Ради эффектных кадров она покрасила слона и индийскую модель в розовый.
Бурулева рассказала, что использованный краситель безопасен, однако местные жители назвали случившееся жестоким отношением к животным.
Ранее в Таиланде захотели отсеивать нежелательных гостей еще на въезде в страну. Для этого предложили устраивать для них стресс-тест.







