Главные тенденции грядущего лета в туристическом секторе

 

Поисковый сайт liligo.com провел исследование осуществленных с начала года авиарейсов с целью выявления основных тенденций наступающего периода летних отпусков.

Главный результат: средняя стоимость авиабилетов в мире упала на 56 EUR (на короткие дистанции стоимость упала на 3 EUR, на средние — на 30 EUR и на дальние — на 150 EUR). Жесткая конкуренция между авиакомпаниями-лоукостерами повлекла за собой значительное понижение цен и внесла значительные изменения в топ-20 самых запрашиваемых в интернете направлений.

Например, Мартиника и Реюньон, которые отныне обслуживаются лоукостером XL Airways из некоторых европейских городов, в значительной степени увеличили свою популярность в поисковых запросах. Напротив, Марракеш в этом году интересует туристов куда меньше, чем в прошлом году: если в 2012-м марокканский город входил в Топ-10 самых популярных летних направлений, то теперь он замыкает двадцатку.

Незыблемой остается лишь продолжительность отпуска: 12,5 дней для полетов на короткие расстояния, 22 дня — на средние и 21 день — на дальние.

Вопросы о Марокко

Популярные отели Марракеша по выгодным ценам

Марракеш и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх