Катар планирует смягчить правила для транзитных туристов

 
Редакция «Тонкостей» • 03 октября 2016

В правительстве Катара задумались о смягчении визового режима для туристов, путешествующих с «Катар Эйрвэйс». Министерство туризма страны предлагает увеличить время безвизового пребывания в Катаре с 48 до 96 часов.

Сейчас миграционные правила позволяют находиться в стране без визы в течение 48 часов туристам, чей следующий самолет вылетает из международного аэропорта Хамад через 8 и более часов. Нововведение должно уменьшить стыковочное «окно» до 5 часов и расширить до 96 часов возможность остаться в Катаре, не оформляя туристическую визу. Предполагается, что транзитные визы будут ставить бесплатно по прохождении паспортного контроля.

Такие изменения позволят туристам поближе познакомиться со страной, воспользовавшись опцией стоповер. Сроки и даты введения новых правил пока не называются.

Вопросы о Дохе

Популярные отели Дохи по выгодным ценам

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх