Кыргызстан приглашает россиян на озеро Иссык-Куль

 
Редакция «Тонкостей» • 03 декабря 2015

Кыргызстан увидел шанс переманить часть туристов из РФ, лишившихся возможности отдохнуть в Египте и Турции. Департамент туризма страны активизировал работу по привлечению россиян.

Параллельно с рекламной кампанией в России власти Кыргызстана предлагают снизить стоимость проживания владельцам отелей. Предполагается, что интерес у россиян может вызвать в первую очередь Иссык-Куль — крупнейшее в стране и шестое по глубине озеро в мире. Самыми популярными городами Кыргызстана считаются Каракол и Чолпон-Ата. Пляжный сезон длится с июня до конца августа.

Департамент туризма страны также отмечает ежегодный рост российского турпотока в страну. Так, летом 2015 г. в Кыргызстане отдохнули порядка 60 тыс. россиян, что почти на четверть больше, чем в прошлом году.

Вопросы о Кыргызстане

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх