Минздрав сообщил, кто первым получит вакцину от COVID-19

 
Редакция «Тонкостей» • 07 августа 2020

Медработники и пожилые смогут пройти вакцинацию в первую очередь. Об этом заявил Олег Гриднев, замглавы Минздрава.

Препарат от коронавируса был разработан специалистами Центра Гамалеи. Его испытали 2 группы по 38 добровольцев, у каждого из которых сформировался иммунитет. Регистрация вакцины назначена на 12 августа. Заместитель министра подчеркнул, что необходимо убедиться в ее безопасности, пишет «РИА Новости».

Ранее Михаил Мурашко, глава Минздрава, сообщил, что массовая вакцинация запланирована на октябрь. Она будет бесплатной, расходы покроет бюджет.

Как отмечает Александр Гинцбург, директор Центра Гамалеи, препарат может подойти не каждому. Во избежание обострений людям с хроническими заболеваниями стоит проконсультироваться у врача.

Кристально чистые бассейны с лечебной термальной водой и гидромассажем.

Отель европейского уровня. Спа. Баня на дровах, фурако.

Банкетный и конференц-залы.

У нас вы сделаете самых красивых детей,

а если получатся обычные — мы вернём деньги :)

Путешествуйте налегке — мы сохраним ваш багаж в полной безопасности!

Электронный замок — персональный 4-значный код известен только вам, никаких ключей и жетонов

Видеонаблюдение 24/7 — круглосуточный контроль внутри и снаружи

3 удобных локации — ж/д, автовокзал, центр, причалы

Ячейки любого размера — от рюкзака до крупного габаритного чемодана

Предварительное бронированиеОперативная помощь техподдержки

Другие новости

Вопросы о России

Также рекомендуем

На сайте используются рекомендательные технологии.