Назван виновный в майской авиакатастрофе «Суперджета» в Шереметьево

 
Редакция «Тонкостей» • 03 декабря 2019

Следственный комитет России закончил расследование авиакатастрофы самолета «Сухой-Суперджет-100», произошедшей в мае в московском аэропорту Шереметьево, сообщает «РБК».

Виновным в аварии, унесшей жизни 41 человека, признан командир экипажа воздушного судна Денис Евдокимов. Пилот свою вину не признал.

Следствие провело более 100 экспертиз. Установлено, что экипаж после получения разрешения на возврат в Шереметьево, садился, превышая горизонтальную и вертикальную скорости — это вызвало «козление» самолета (подпрыгивание). Во время одного из касаний ВПП были разрушены стойки шасси и пробит топливный бак, из-за чего лайнер охватил пожар. Именно в огне погибла большая часть пассажиров.

Ущерб от потери самолета составляет 1,5 млрд RUB. По предварительной информации, родственники погибших пассажиров не будут просить суд взыскать компенсации с Евдокимова.


Музей Времени и Часов — проект, который представляет историю часового дела, а также знакомит с современным часовым искусством.

Сейчас в Музее — выставка «Полёт времени», посвященная 65-летию первого полета человека в космос.

Уникальные часы эпохи освоения космоса и современные образцы часового искусства, вдохновленные космической темой. Вход свободный.

Зимняя сказка в Приладожье — насыщенный отдых с комфортом

Зимний тур в Карелию — февральские и мартовские праздники

В Карелию на майские праздники

Летние туры в Карелию 2026 — уникальные маршруты и высокий сервис

Красота полуостровов Рыбачий и Средний — тур за настоящими эмоциями

Териберка с морской прогулкой и возможность увидеть китов

Горные маршруты Хибин

И древняя сила Ловозёрских тундр

Терский берег Белого моря — природа, история и традиции Русского Севера

Выбирайте маршрут и бронируйте свое приключение уже сегодня!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем