На пляжи и в отели Египта не будут пускать женщин в хиджабах

 
Редакция «Тонкостей» • 05 августа 2015

Владельцы некоторых пляжей, отелей и ресторанов Шарм-эль-Шейха и Хургады запретили женщинам в хиджабах посещать их заведения. Запрет на ношение мусульманского головного убора в общественных местах введен в интересах иностранных туристов, которых нередко отпугивают хиджабы.

В свою очередь местные женщины высказывают свое возмущение таким решением и называют запрет на ношение хиджабов дискриминацией, поскольку около 90% населения североафриканской страны являются мусульманами.

Отметим, что МИД РФ обратился к россиянам с призывом соблюдать бдительность на отдыхе в Египте. При этом один из крупных российских туроператоров принял решение отменить полетную программу в Египет из-за резко упавшего спроса.

Вопросы о Хургаде

Хургада и окрестности

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх