Онищенко призвал убрать питание на коротких рейсах

 
Редакция «Тонкостей» • 10 ноября 2021

На сегодняшней пресс-конференции врач-эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что опасность заразиться коронавирусом в самолете наиболее высока. Поскольку пассажиры находятся в замкнутом пространстве несколько часов, а воздухообмен обеспечивается только фильтрами, они сильно рискуют подхватить инфекцию.

Онищенко поддержал идею требовать у пользующихся авиатранспортом QR-коды при посадке, которая уже реализуется в Камчатском и Хабаровском краях, информирует «РИА Новости». По его мнению, это решение должно стать обязательным для всей страны.

Эпидемиолог также предложил отказаться от питания на коротких рейсах, чтобы снизить риск инфицирования. Он уверен, что человек обязательно заразится, сняв маску, чтобы съесть «этот шницель или крыло этой курицы». Кроме того, отсутствие питания позволило бы снизить цену на билет.

Выбирайте спорткар из автопарка Автодрома и пройдите мастер-класс гоночного вождения по трассе Формулы 1 или прокатитесь на гоночном или экстрим-такси с профессиональным пилотом!

Узнайте все о гонках на экскурсии, погоняйте на картинге или полюбуйтесь уникальными экспонатами в автомобильном музее Ника Панули.

Яркие эмоции гарантированы!

Вас ждёт:

• Интерактивные экспонаты

Шоу фокусников и иллюзионистов

• Спиритический сеанс

• История и реквизит известных иллюзионистов

Здесь всё происходит прямо у вас на глазах — и вы становитесь частью процесса

Подходит для тех, кто ищет необычные впечатления в городес детьми, друзьями или просто для себя!

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о России

Также рекомендуем