Отель в Германии от­ка­зал­ся за­се­лить из­ра­ильс­ких туристов

 

В баварской общине Лам началось следствие после того, как администрация гостиницы Zum Hirschen заявила паре туристов из Израиля, что «евреи не допускаются», пишет Bild.

Путешественники попытались забронировать проживание через Booking.com, однако им ответили отказом. В отеле подтвердили, что переписка настоящая. После этого агрегатор удалил объект из своей базы.

Генеральный консул Израиля в Мюнхене Талья Ладор-Фрешер заявила, что была ошеломлена ситуацией. По ее словам, произошедшее напоминает 1930-е, когда евреям могли отказать во входе.

Прокуратура Мюнхена возбудила уголовное дело по статье о разжигании ненависти. По мнению председателя Центрального совета евреев Германии Йозефа Шустера, такая «человеконенавистническая фраза не подлежит оправданию».

После скандала владельцы отеля попытались объяснить произошедшее техническим сбоем. Они заявили, что спутали запрос на бронирование с атакой хакеров.

Чтобы сгладить ситуацию, власти Верхнего Пфальца предложили израильской паре провести неделю в другом отеле за счет принимающей стороны.

Ранее во Вьетнаме швейцарский турист попытался выгнать с пляжа отдыхавшего на шезлонге россиянина. Мужчина кричал, что «людям из вашей страны тут не место и вам не разрешали здесь находиться».

На сайте используются рекомендательные технологии.

Вопросы о Германии

Также рекомендуем