Прямые рейсы свя­жут Санкт-Пе­тер­бург и Касабланку

 
Редакция «Тонкостей» • 17 октября 2025

Власти Марокко планируют запустить авиарейсы из Касабланки в Санкт-Петербург. Это способствует развитию туризма, сообщил министр иностранных дел страны Насер Бурита на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Спикер напомнил, что ранее на еженедельной основе были запущены рейсы между Касабланкой и Москвой.

«Запустим и рейсы из Касабланки в Санкт-Петербург для поддержания поступательного развития туристического сектора», — цитирует руководителя МИД Марокко ТАСС.

Ранее сообщалось, что с ноября появятся прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Венесуэлу и на Кубу. Полеты будут выполняться раз в 2 недели на борту Airbus A340-600.

Агрегатор Localrent отбирает лучшие предложения местных прокатов в Касабланке, Марракеше, Агадире, Фесе и Танжере — более 2000 авто. Работает с 2011 г.

  • Всегда прозрачная цена без скрытых платежей
  • Большой выбор машин без депозита
  • Депозит можно внести наличными, кредитка нужна не для всех авто
  • Аванс 15–20 %, остальное — при получении ключей
  • Выдача в аэропорту, на вокзале или по адресу

Новости по теме

Другие новости

Вопросы о Касабланке

Касабланка и окрестности

На сайте используются рекомендательные технологии.