Россия и Иордания взаимно отменят визы
Россия и Иордания готовятся к взаимной отмене виз. Распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
«Одобрить представленный МИД России <…> предварительно проработанный с иорданской стороной проект соглашения между правительством РФ и правительством Иорданского Хашимитского Королевства о взаимной отмене визовых требований», — цитирует документ ТАСС.
От оформления виз освободят туристов, которые планируют находиться в Иордании не более 30 дней. Суммарный срок путешествий в течение года не должен превышать 90 дней.
Сейчас россияне могут получить визу для въезда в Иорданию, действительную до месяца, в аэропорту страны. Ее стоимость — 40 JOD.
Ранее путешественникам рассказали об экскурсионных программах в Иордании. В рамках одной поездки можно совместить посещение Мертвого и Красного морей.