Авиакомпания «Трансаэро» анонсировала запуск чартерного рейса Москва — Монтего-Бэй на постоянной основе.
Начиная с 1 ноября, российский авиаперевозчик будет осуществлять перелеты между московским Внуково и Международным аэропортом Сангстер (Sangster International) с периодичностью один раз в десять дней. Отправление из российской столицы предусмотрено на 07:50 с прибытием в Монтего-Бэй в полдень по местному времени. В обратный путь рейс отправится в 14:15 и приземлится в Москве на следующий день, в 11:05. На маршруте будет задействован авиалайнер Боинг 747—400 (вместо прежнего 777), способного принять на борт до 522 пассажиров.
Напомним, что чартерный рейс «Трансаэро» на Ямайку выполняется с января текущего года по заказу туроператоров «Библио Глобус» и «Трансаэро турс». По итогам 2013 года власти карибского государства надеются принять у себя около 12 тысяч российских туристов.
Делитесь тем, что нравится
Скоро на «Тонкостях»: Самые неудобные места в самолете
Вопросы о Монтего-Бэй
Западное побережье Ямайки
- Где остановиться: на самом популярном курорте Ямайки — в заводном Монтего-Бэй, в Негриле, где 11 км белоснежных пляжей, исключительная экология и лучшие дайв-споты на острове, или в Вайт-Хаус-Бэй — самом жарком тропическом побережье с девственными пляжами, джунглями и пока что единственным, зато роскошным отелем.
- Что посмотреть: красочную столицу страны Кингстон, музей Боба Марли, водопады Данс Ривер, живописные Голубые горы, поместье Бельведере с 300-летней дамбой и плантациям сахарного тростника, а также реку Рио-Гранде, по которой можно прокатиться на бамбуковом плоту. Наконец, отдыхая на Ямайке, пропустить ром-тур — посещение фабрики по производству знаменитого рома (с дегустацией) — моветон, господа и дамы, моветон.
- Вас также могут заинтересовать Доминикана, Куба, Мексика, Мальдивы, Сейшелы.
- Самые популярные ямайские города и курорты: Кингстон, Монтего-Бэй, Негрил, Очо-Риос, Порт-Антонио.