Эксперты рассказали, как прямые рейсы в Малайзию повлияют на стоимость туров
Авиаперевозчики РФ готовятся к возобновлению авиасообщения с Малайзией, заявил в октябре заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин. Ранее премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим сообщил, что власти страны работают над открытием прямого авиасообщения с Россией. О том, как повлияют прямые перелеты на популярность и стоимость путешествий в Малайзию, «Тонкостям» рассказали в ITM group.
По информации туроператора, турпоток в Малайзию уже превышает доковидные показатели на 20 %. Однако в сравнении с другими азиатскими странами это незначительный рост. Эксперты считают, что прямая перевозка существенно увеличит популярность страны среди российских туристов, но едва ли скажется на ценах.
Сейчас в Малайзию организованы удобные авиамаршруты с пересадками. В частности, в ассортименте ITM group есть туры на рейсах Туркменских авиалиний с комфортной стыковкой в Ашхабаде. Сейчас особенно популярны заезды в новогодние даты. Стоимость тура в Малайзию на 18 дней начинается от 157,9 тыс. RUB на одного, включая перелет.
В ITM group рекомендуют туристам не ограничиваться отдыхом на популярных малайзийских островах, а выделить время на посещение Куала-Лумпура, соседней Малакки, Пенанга и национального парка Таман-Негара.