Японцам рекомендуют запастись туалетной бумагой

 
Редакция «Тонкостей» • 03 сентября 2014

Правительство Японии призывает граждан запастись туалетной бумагой в связи с высокой вероятностью землетрясения в городе Сидзуока. Впрочем, связано это не с тем, что японцы боятся природных катаклизмов — дело в том, что около половины поставок туалетной бумаги приходится на потенциально сейсмоопасный регион.

Министерство торговли и промышленности Японии предупреждает о возможных перебоях в поставках в случае, если землетрясение все-таки случится. Чиновники говорят, что жители в экстренных ситуациях в первую очередь думают о запасах пищи и воды, забывая о такой простой вещи, как туалетная бумага.

Чиновник Тосиюки Хасимото напоминает, что подобный дефицит страна испытывала в 2011 г. из-за землетрясений и цунами, обрушившихся на Сидзуоку.

Групповые туры с русскоязычными гидами

Разнообразные маршруты, множество экскурсий и впечатлений!

Актуальные цены и предложения онлайн

Друзья, что может быть прекраснее и удивительнее, чем Япония?

Конечно же, только Япония в полном цвету!

Будь то восхитительный сезон Алых японских кленов (октябрь-ноябрь)

Или теплая зима в Японии с горячими источниками (декабрь-февраль)

Мы, действительно, знаем и любим Японию и всегда на связи!

Программы от эксперта направления, работающего с 1995 года:

Групповые туры в Японию

Индивидуальные туры в Японию, авторские программы

Визовая поддержка с учётом всех нововведений визового режима

Туры от японского ленд-оператора — уже более 10 лет. Группы до 10-12 чел. Все гиды — местные профи. Гид всегда с группой и на связи. Знаменитые виды, Киото, гора Фудзи, Токио. Древняя и современная Япония в одной поездке:

Активный тур по стране, 18-28 сентября 2025 г.

Семейный тур с двумя семинарами по боевым искусствам, 28 октября-07 ноября 2025 г.

12 Сокровищ Японии. Тур на цветение клёнов, 05-17 ноября 2025 г.

Индивидуальные туры — круглогодично

Вопросы о Японии

Также рекомендуем
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх