Японцам рекомендуют запастись туалетной бумагой

 
Редакция «Тонкостей» • 03 сентября 2014

Правительство Японии призывает граждан запастись туалетной бумагой в связи с высокой вероятностью землетрясения в городе Сидзуока. Впрочем, связано это не с тем, что японцы боятся природных катаклизмов — дело в том, что около половины поставок туалетной бумаги приходится на потенциально сейсмоопасный регион.

Министерство торговли и промышленности Японии предупреждает о возможных перебоях в поставках в случае, если землетрясение все-таки случится. Чиновники говорят, что жители в экстренных ситуациях в первую очередь думают о запасах пищи и воды, забывая о такой простой вещи, как туалетная бумага.

Чиновник Тосиюки Хасимото напоминает, что подобный дефицит страна испытывала в 2011 г. из-за землетрясений и цунами, обрушившихся на Сидзуоку.

Туры от японского туроператора — уже более 12 лет. Группы до 10-12 чел. Все гиды — местные профи. Гид всегда с группой и на связи. Знаменитые виды, Киото, гора Фудзи, Токио. Древняя и современная Япония в одной поездке:

Январская Япония. Активный тур по стране 03-12 января 2026 г.

От нежной сакуры к пику цветения. Активный тур по стране 18-28 марта 2026 г.

12 Сокровищ Японии. Тур на цветение сакуры 25 марта — 06 апреля 2026 г.

Индивидуальные туры — круглогодично

Программы от эксперта направления, работающего с 1995 года:

Групповые туры в Японию

Индивидуальные туры в Японию, авторские программы

Визовая поддержка с учётом всех нововведений визового режима

Вопросы о Японии

Также рекомендуем

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх