3 отзыва туристов о Лейпциге
- Отзыв о регионеЛейпцигОчаровательный Лейпциг Очень старинный город, который все туристы почему-то объезжают и зря. Все стремятся увидеть знаменитый Дрезден и его галерею. Но обязательно нужно заглянуть и в Лейпциг. Оказалась я там случайно. Вообще собиралась все время провести в Берлине, но по совету подруги поехали туда.
Лейпциг считают столицей памятников Германии. Их там уйма. Но самый знаменитый – это Битва народом, особенно он красив вечеров в подсветке. Также следует посетить Голисерский замок, который славится богатством внутреннего11 ноября 2013Тут хорошо:- ездить по экскурсиям
- побывать в автобусном туре
- побывать в паломническом путешествии
- арендовать виллы и апартаменты
6 - Отзыв о регионеЛейпцигИнтересный и спокойный город Так получилось, что оказавшись в центре города мы в первую очередь увидели собор Св. Николая. На немецком мы не понимали ничего и когда на входе сказали, что вход 10 евро, мы подумали что нас разыгрывают. Как для Лейпцига - это непомерная цена. Потом оказалось, в в этот вечер там будет проходить органный концерт из произведений Баха, поэтому мы всё-таки зашли. Не пожалели абсолютно. Даже людей, равнодушных к классике гений Баха + шикарное звучание органа могут ввести в ступор. Это было потрясающе!26 сентября 20133
- Отзыв о регионеЛейпцигЭхо прошлого Мне Лейпциг напомнил провинциальный заводской городок времён СССР. Так как я приехала сюда не с экскурсией, то и походила по таким местам, где не ступала нога туриста. Дома мрачные, полуразвалившиеся, везде какие-то ржавые конструкции валяются, а людей почти нет - такой я видела окраины города. В центре, конечно, всё по-другому, и интересные здания есть, и памятники. но ощущение провинции не проходит. В этом городе удивило то, что везде, куда бы не заходили, звучала классическая музыка! Даже в торговых03 сентября 2013Тут хорошо:
- побывать в автобусном туре
2