Экскурсии по Каринтии

Каринтия как туристическое направление пока известна ещё немногим русским туристам. И это к лучшему. Экскурсии по Каринтии удивляют их своими разнообразием и многочисленностью. А риска страдать от невозможности сделать хороший кадр из-за обилия других туристов здесь совсем нет.

Экскурсии по Каринтии можно условно поделить на несколько групп. Первая — это места природной красоты: к примеру, озеро Вертер-Зее. Вторая — «городские» туры: обычно это типичная обзорная экскурсия по одному из чудесных провинциальных городков вроде Клагенфурта или Филлаха.

Если выбирать какую-то одну, то самая, наверное, яркая экскурсия по Каринтии — это поездка в Хохостервиц. Этот замок точно срисован с иллюстрации в детской книжке сказок. Осмотр его, конечно, вряд ли займёт у вас целый день или даже половину, но гиды по Каринтии обычно комбинируют поездку сюда с прогулкой по Мария-Сааль для осмотра старейшей церкви региона и видовой площадкой на горе Магдаленсберг.

Если выбирать какую-то одну, то самая, наверное, яркая экскурсия по Каринтии — это поездка в Хохостервиц.

Одна из популярнейших экскурсий для путешественников с детьми — это поездка под Филлах, к старой разрушенной крепости Ландскрон. Там, в развалинах, разводят хищных птиц, и можно посмотреть интересное шоу с ними. Рядом же работает зоопарк, где живут сотня с лишним японских обезьянок, которые наверняка позабавят юных путешественников. Продолжительность такой экскурсии в целом составляет где-то четыре часа, цены варьируются в зависимости от того, на каком транспорте вы решите ехать.

Необременительная и недлинная, но очень приятная экскурсия в Каринтии — катание на теплоходе по Вертер-Зее с обедом на борту. Теплоход курсирует между Фельденом и Клагенфуртом.

Также Каринтия неплохо подходит для того, чтобы съездить отсюда и в горы. Дорога до австрийской части Альп не слишком длинна и очень живописна. Путешествуя с гидом на машине, вы сможете любоваться заснеженными пиками, лугами, ручьями и водопадами. А в конце туристов ждёт главная награда — ледник Гроссглокнер, что на самой высокой горе в австрийской части Альп, почти уже в Тироле.

tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх