Экскурсии по Праге

Популярные подборки

Все экскурсии

Прага экскурсионная — это что-то с чем-то! Такого невероятного обилия разноплановых маршрутов нет, пожалуй, даже у Парижа. Матерые туристы-знатоки Чехии авторитетно заявляют: если вы приехали в страну в первый раз и не больше, чем на неделю, даже не высовывайте носа из Праги куда-то еще. Да вам и самим скорее всего не захочется.

Особая туристическая прелесть Чехии заключается в том, что для Европы это страна совсем недорогая, цены на услуги здесь вполне умеренные, и на примере экскурсий по Праге это хорошо видно. Причем, если все сложится, она будет даже не пешеходной, а комбинированной. И человеку это нужно, поверьте: иначе Прага собьёт человека с ног и дезориентирует напрочь. Впрочем, некоторые этого и ищут — и в этом тоже есть свой путешественнический кайф.

Прелесть Чехии в том, что для Европы это страна недорогая, и на примере экскурсий по Праге это хорошо видно.

Все красивые обёртки, в которые некоторые гиды по Праге любят заворачивать свои предложения — из серии «сакральная», «потусторонняя», «старая», «легендарная» и т. п. — не характеризуют конкретную экскурсию ровным счётом никак. Прага — повсеместно сакральная, более чем старая и тотально легендарная.

Впрочем, существуют действительно оригинальные предложения, но они и названы простыми и понятными словами. К примеру, экскурсия «Прага на велосипеде» — что может быть очаровательнее? Правда, «очаровательнее» в данном случае не значит «удобнее»: велика вероятность, что вы замучаетесь лавировать между другими такими же оцепеневшими в экстазе туристами. А вот «Прага на самокате» или «Прага на сегвее» — уже другое дело.

Окрестности Праги — это, грубо говоря, половина Чехии: во множество крайне достопримечательных мест можно доехать отсюда с гидом ради экскурсии. Карловы Вары, Чески-Крумлов, долина Влтавы, средневековые замки, скальные города… Да что там, даже немецкий Дрезден — всё это вполне укладывается в формат однодневного тура. День будет, конечно, насыщенным, но зато каким запоминающимся! К примеру, в формат экскурсии в Дрезден (10 часов) включено посещение Дрезденской галереи, долины Эльбы с её изумительными замками, потрясающего природного парка «Саксонская Швейцария» со знаменитым мостом Бастай.

Станьте гидом в своем регионе

Приглашаем мастеров своего дела изо всех уголков России и со всего мира в программу «Гиды и экскурсии» на популярном портале для путешественников «Тонкости туризма».

Начните с простой регистрации
Быстрый переход наверх