Экскурсии по Самуи — это огромное разнообразие возможностей для туристов. Начать можно с самой простой обзорной экскурсии длительностью в пару часов: все гиды по Самуи, располагающие собственным транспортом, с радостью познакомят вас с островом в общих чертах. Кто-то, правда, делает акцент не столько на достопримечательности, сколько на места для хороших покупок, но в любом случае храм Плай-Лем, хотя бы одну обзорную площадку для фото, Большого Будду, скалы Хин-Та и Хин-Яй вы увидите.

Многие отпускники на этом и останавливаются — и много теряют. Честно говоря, всё самое интересное на острове начинается как раз после «обзорки». По-настоящему запоминающиеся экскурсии по Самуи — это поездки на всевозможные острова поменьше в его окрестностях, джип-сафари, дайвинг-туры… Одним словом, всё, что позволяет прочувствовать вкус жизни сполна.

Поездка в национальный парк «Ангтонг», о котором писал А. Гарленд в своём нашумевшем «Пляже», обойдётся совсем не так дорого — и это при том, что в стоимость обычно входят завтрак, обед и аренда масок и шноркелей.

Цены на некоторые из таких поездок достаточно высоки, на другие — вполне по карману практически любому. К примеру, поездка в национальный парк «Ангтонг», о котором писал А. Гарленд в своём нашумевшем «Пляже», обойдётся совсем не так дорого — и это при том, что в стоимость обычно входят завтрак, обед и аренда масок и шноркелей. Но, конечно, приватные частные туры к островам столь уединённым, что их едва ли можно найти даже на карте, — дело другое. Здесь верхнего потолка цен практически нет.

Тем, кто ищет не покоя, а как раз напротив, Самуи тоже подойдёт. Отсюда можно перебраться на Ко-Панган ради знаменитой на весь мир многодневной танц-вечеринки полнолуния.

В принципе, каждый островок в окрестностях Самуи, каких бы размеров он ни был, и сколько бы ни стоил тур сюда, чем-то хорош. И если вам нужны тишина, умиротворение и покой на лоне природы — вариантов масса: взять хотя бы остров Тао или островки Нанг-Юань. Впрочем, в поисках экскурсии по Самуи, которая обеспечит вам максимум уединения, даже не обязательно перебираться на какой-то другой остров. До Као-Сок, к примеру, вы доберетесь на автобусе и вряд ли захотите возвращаться обратно: ни сотовых телефонов, ни автомобилей, никаких следов цивилизации, кроме домиков на гигантском озере… Чем не рай?

Станьте гидом в своем регионе

Приглашаем мастеров своего дела изо всех уголков России и со всего мира в программу «Гиды и экскурсии» на популярном портале для путешественников «Тонкости туризма».

Начните с простой регистрации
Быстрый переход наверх