Этнологический музей Раутенштрауха-Йоста

Осенью 2010 года, спустя 15 лет, в Кёльне снова открылся этнологический музей Раутенштрауха-Йоста (Rautenstrauch-Joest-Museum), который теперь находится по соседству с музеем Шнютген (Schnütgen). Последний посвящен искусству Средневековья и сегодня образует с вновь открывшимся музеем Раутенштрауха-Йоста единый комплекс. Здесь собрано более 60 тысяч артефактов, свыше 100 тысяч фотографий, а в библиотечном фонде хранится около 40 тысяч монографий и журналов.

В основе экспозиции две темы — осознание мира и его конструирование. Посетителям рассказывают о том, что движет людьми, о роли религии, о ритуалах прощания с умершими, об обращении с гостями или о том, как женщины и мужчины уживаются друг с другом. Отдельный раздел представляет собой настоящий Детский музей (Juniormuseum) — небольшой зал, разделенный на интересные детские комнаты.

Адрес: Cäcilienstraße 29-33. Веб-сайт: www.rjmkoeln.de.

+49 221 22131301

Часы работы: 10:00-18:00

Западная Германия
  • Где остановиться: В тайной жемчужине Германии — славном своими памятниками и достопримечательностями Саарбрюккене, в утончённо-старинном и шумно-студенческом Аахене, на родине Бетховена и в месте сосредоточения астрономического количества музеев Бонне, в пивной альма-матер Германии Дортмунде, в «маленьком Париже» Дюссельдорфе. Любителям тишины понравятся уютные Кёльн и Майнца с кучей достопримечательностей в активе, а Моншау словно телепортировался в наши дни из 17 века. Мюнстер, Трир и Эссен сочетают дух старины и весёлую круговерть современности.
  • Что посмотреть: Альтштадт Дюссельдорфа (шутка ли — 260 баров плечом к плечу!), великолепный собор и романские церкви Кёльна, Майнцский собор с фресками Шагала и музей Гутенберга в Майнце, эффектный замок и «Красный дом» Моншау, барочную крепость, Старый мост и церкви Саарбрюккена. В Мюнстере непременно стоит увидеть католическое епископство возрастом более 1200 лет, а в Трире — Чёрные ворота, Трирский собор и Константинову базилику. Изюминка Эссена — шахты, Бонна — достопримечательности с тэгом «Бетховен», Аахена — непередаваемый микс обычаев трёх стран. Дортмунд интересен старинными церквями, музеями и, опять-таки — пивоварнями.
  • Вас также могут заинтересовать Чехия, Франция, Австрия, Венгрия, Финляндия.
  • Самые интересные города страны: Берлин, Гамбург, Дюссельдорф, Кельн, Мюнхен.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх