Central Festival в Паттайе

Central Festival — главный «магнит» для шопоголиков в Паттайе. Кроме того, тут полно ресторанов и развлечений для всей семьи и можно немного отдохнуть от азиатского колорита. Да, в Central Festival не найти полиэстеровых футболок «Bad Boys Go To Pattaya» и дешевых побрякушек, зато есть знакомые масс-маркетовые и люксовые бренды.

В торговом центре, занимающем площадь в 200 тыс. кв. м, размещены единственные в Паттайе магазины брендов Calvin Klein, Esprit, French Connection и Armani Exchange. Есть и популярные во всем мире Zara, H&M, Marks & Spencer, Mango, спортивные Nike, Adidas. А также магазины тайских модных торговых марок. Обувь и одежду можно найти на первом и втором этажах.

Значительную часть цокольного этажа занимает супермаркет Central Food Hall. Здесь же находятся один из фудкортов, сувенирный магазин Asian Baazar, банкоматы. А также инфоцентр для туристов, где можно оформить скидочную карту The 1 Card.

Супермаркеты техники расположены на третьем этаже, среди них и сертифицированный Apple Store. Работает фудкорт с рестораном русской кухни и великолепным видом на море, есть детская игровая площадка. На 4-м уровне открыты супермаркет B2S, специализирующийся на книгах, канцелярских товарах и дисках, несколько банков, детские магазины, спа-салоны и парикмахерские. 5-й этаж — только рестораны, 6-й — развлекательный с кинотеатром, зоной игровых автоматов и страйкбольным комплексом.

При сумме покупок свыше 2000 THB за день, вылетая из страны, можно вернуть налог в размере 6 % от чека. Для этого нужно взять оригинал счет-фактуры на инфостойке (второй этаж торгового центра, со стороны Second Rd.) Цены на странице указаны на август 2021 г.

Практическая информация

Адрес: Паттайя, 333/99 Moo 9, Pattaya Beach Road. Веб-сайт (на англ.).

Торговый центр находится в одном здании с отелем Hilton Pattaya, который видно из любой точки города. Время работы: 11:00—23:00.

Пляжи Паттайи‏‎
  • Где остановиться: говорим «Паттайя» - подразумеваем «Паттайя-Бич» - главный пляж с массой развлечений на любой, даже самый отвязный, вкус, но далеко не лучшим качеством собственно пляжа. Отелей здесь вагон и маленькая тележка, в основном, недорогих и демократичных. Тихий северный Наклуа понравится любителям тишины и живописных пейзажей, а ценители чистоты на пляже оценят Вонг-Амат с его более дорогими отелями. Джомтьен отлично держит баланс прозрачной воды и близости к развлечениям города, южный Джонгтан и отдаленный Пратамнак хороши полным слиянием с фантастически красивой природой.
  • Что посмотреть: более чем полный набор развлечений ждет туристов на улице Walking Street. В парке Мини-Сиам можно увидеть весь мир за 3 часа, «миниатюрную» тему можно продолжить в Музее бутылок. Культурные достопримечательности курорта — Храм Большого Будды и Храм истины. Детей стоит сводить в аквапарк «Рамаяна» или парк аттракционов «Дрим Уорлд», зоопарк Хао-Хеоу, тропический парк Нонг Нуч или деревню слонов.
  • Вас также могут заинтересовать Греция, Египет, Израиль, ОАЭ, Турция.
  • Самые популярные города и курортные регионы страны: Бангкок, Краби, Паттайя, Пхукет, Самуи.
tabbar_no_yes
Быстрый переход наверх