- Длительность: от 6 до 8 часов
- Дни проведения: ежедневно
Аллеппи одно из самых колоритных мест Кералы! Это небольшой городок, жизнь которого плотно связана с водой. На воде стоят школы, магазины, темплы, церкви. По каналам курсирует лодка-«автобус», которая от остановки к остановке доставляет пассажиров. Местные жители ведут обычную жизнь — ловят рыбу, стирают, готовят, выращивают рис.
В день экскурсии гид на комфортабельном автомобиле с кондиционером встречает вас у порта или отеля. Дорога от Кочина до Аллеппи занимает 1,5 часа.
По приезду в Алеппи мы арендуем лодку и отправляемся в путешествие по каналам на 2-3 часа. Во время прогулки мы увидим рощи пальм, рисовые поля, быт местных мужчин и женщин и тд. Местный колорит обеспечен!
Прогулку можно совершить на Хаус боте или лодке:
- 1. Хаус бот — это отель на воде. Он полностью оборудован для комфортного путешествия. Здесь есть комната с кондиционером и личным туалетом, кухня, общий холл, приветливый персонал. Хаус бот — визитная карточка Кералы.
- 2. Лодка — отличная альтернатива дому на воде. Она оборудована удобными креслами и лежаками, а крыша надёжно защищает от солнца.
Во время путешествия у нас есть возможность делать остановки и прогуляться вглубь островов — посмотреть как растет рис, спить кокосы и тд.
В 11 км от Аллеппи находится пляж Маррари. Это песчаный пляж с хорошей береговой линией. За небольшую плату можно арендовать зонтик и лежак. Есть несколько кафе. Мест для переодевания и душевых нет. По вашему желанию мы можем заехать на пляж по дороге в Колин.
Возвращение в Кочин порт или отель.
Что входит
- комфортабельный автомобиль с кондиционером на всем маршруте;
- сопровождение русского гида;
- прогулка на лодке 2-3 часа (обговаривается).
Что не входит
- лежаки на пляже;
- питание (при выборе лодки);
- личные расходы.
Полезная информация
В Керале очень жарко. Рекомендую взять с собой солнцезащитный крем, воду, перекус (если не хотите обедать).